Ярко желтые сопли у новорожденного
Добрый день . Малышу 8 дней . Очень сильно заложило ночью нос , не может спать. До этого днем и ночью увлажняла нос аква Марисом . Ночью убрала сопли аспиратором , слизь ярко - желтого цвета . Дома живет еще старший малыш , она 2 дня болеет ( обильные желтые сопли , кашель ). Чем лечить новорожденного, подскажите , пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо поддерживать температуру воздуха в доме 22-23 градуса и влажность 40-60%. На ночь можно ставить увлажнитель, сон ребенка с приподнятым головным концом, промывание носа солевыми растворами от 4х р/сут, при сильной заложенности и затруднительном кормлении ребенка можно использовать сосудосуживающие препараты (Називин Бейби например) но нечасто и не более 5ти дней, иначе могут пересушить слизистую и начнутся кровотечения из носа.
Здравствуйте, лечение симптоматическое, чаще прикладывать малыша к груди, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и аспирировать слизь, сосудосуживающее (назол беби) по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение на данный момент симптоматическое:
Частое теплое питье;
Туалет носа физиологическим раствором 2-3 раза в день и чаще + удаление слизи;
При необходимости можно сосудосуживающие не чаще 2 раз в день, не дольше 3-5 дней.
При повышении температуры тела - Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.
Можно использовать и физические методы: если руки и ноги холодные - растираем, одеваем теплые носки, можно грелки или бутылки с теплой водой к конечностям, на 15 см от головы кладём пузырь со льдом. Если конечности горячие, или уже согрелись, то раздеваем ребенка, можно обтереть водой комнатной температуры.
Также необходимо поддерживать климат в жилом помещении - температура 20-22°, влажность 40-60%. Если данные параметры не соблюдаются, то в дальнейшем приводить их к этим показателям постепенно.
Будьте здоровы!?
Здравствуйте!
Показано симптоматическое лечение:
При повышении температуры тела выше 38,5 градусов либо при ухудшении самочувствия ребёнка: Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов .
Допаивание водой из расчета 30-40 мл /кг. Носик промывать солевыми растворами по потребности, физраствор. Можно воспользоваться назальным аспиратором. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(во избежание привыкание).
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно. Если на ГВ, чаще прикладывать к груди.
Здравствуйте,
Из лечения необходимо.
1) Частое прикладывание к груди
3) Туалет носа солевым раствором в каплях 5-6 раз в день , слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру 20-22 градуса и влажность в помещении 50-60%
Здравствуйте.
Нос закапывать аквамарис капли по 2 капли 4 раза в день .
Аспирация слизи.
Добавить воду 20 мл в течении суток. Вы правильно все делаете