У меня был тиретоксикоз,уже год на гармон терапии,лечусь сейчас по такой схеме ,берем и замещаем,когда мне снижать дозу?

Добрый день! У меня был тиретоксикоз еще 12.04,2018,я лечилась и бросила.потом опять начала лечение.В 5.12.18 у меня анализы АТ к рецепторам ттг 0.75 ед/л(норма 0.099)ттг 0.014мкМе/мл,т4 35.41пмоль/л(норма 12.0-22.0)т3 11.95пмоль/л(норма 3.1-6.8) Раз в три месяца я наблюдалась у врача.16.02.19 т3 был в норма т4 7.64пмоль/л(норма 9.0-19.05) Ттг 13.31 мед/л норма 0.4- 4.0 Пила тиразол,эктирокс,сдала повторно 23.05.19 ттг4.40 мед/л Т4 12.48 т3 3.7.пью дальше этирокс 25мг и тирозол 5 мг,до этого пила 10. Здаю анализы 11.09.19 ттг 1.64, т4 13.28 тз 3.8,пью эутирокс 25мг и тирозол 5мг.врачь не снизил дозу,а сказал принимать дальше таблетки,а через 2 месяца на прием,у меня очень дорогой врач( для меня),сейчас нет таких денег на прием,подскажите мне надо сделать ттг и какие надо таблетки снижать или убирать или как долго надо соблюдать лечение,берем и замещаем,я уже пол года не снижаю дозу,в поликлинику боюсь идти,что нибудь назначат и опять собьестся мое лечение ?.подскажите как мне быть

Здравствуйте. Лечение тиреотоксикоза проводится непрерывно не менее 2-х лет. Затем препараты отменяют (только не летом) и контроль гормонов. Сейчас ваше лечение еще не закончено. АТ к рец ТТГ невысокие, поэтому есть надежда, что лечение пройдет успешно. Поддерживающую дозу тирозола и эутирокса продолжаете до истечения сроков лечения, контролируя ежемесячно св.Т4 и АТ к рец ТТГ через 6 и 12 мес лечения и в конце лечения. Они будут маркером успешного лечения.