Что вас беспокоит?

Правильно ли назначены препараты

Здравствуйте. Гипертоническая болезнь II степени (160/95, чсс 75-85) . Назначили : конкор 10 мг 2 р/д; магне В6 1 таб. 2 р/д, аспирин кардио 1 т. в день вечером (или кардиомагнил). Вес 120 кг, рост 165. Сахар, холестерин, триглицериды, гемоглобин, и др. по общему и биохимическому анализам крови, мочи- все в пределах нормы. Гипоретиоз, принимаю L-тироксин 50.

10 Октября 2019·Просмотров: 495·Елена

Здравствуйте! Я бы изменила терапию, учитывая ваш коморбидный фон. Вес надо снижать, риски сердечно-сосудистых заболеваний очень высоки.
Вы уже принимаете ркрмендованное лечение?

Лариса, нет

Здравствуйте! На этой терапии как давление и пульс? Конкора много назначено, я бы оставила 5 мг 1 раз вечером, утром 10 мг периндоприла

Тогда начните приём Лозап-плюс 100/25 мг ежедневно утром натощак. Магне на месяц, кардиомагнил длительно. Снижайте суточную калорийность, ежедневно проходите 10000 шагов. Это снизит и давление и гепатоз, снизит риски сердечно-сосудистых катастроф, и улучшит качество жизни.
Соль и продукты ее содержащие ограничить до минимума.

Добрый вечер, много Конкора будет, тем более, на нормальном пульсе. Можно начать с 5 мг х 2 р/д и Лизиноприла по 5 мг х 2 р/д, если нет противопоказаний. Магний - не более месяца. И вес снижать, конечно.

вы ничего ранее не принимали? Нужно понимать на что опирался доктор, назначая вам такие лекарства, может быть он и прав. Пульс ваш средний вы указали - это до приема конкора и его аналогов? для первого приема рискованно сразу максимальную дозу конкора назначать. Я также как и коллеги, считаю, что нужен еще и препарат другого класса - иАПФ или сартан (это вышеуказанные лизиноприл, лозап и др). Скажу откровенно, начинать лечение с консультации в интернете - не лучшая идея, вам нужно посетить врача очно, тут много нюансов - надо послушать, анамнез собрать, анализы увидеть, особенности ваши физиологические. а уже если будут проблемы возникать в процессе лечения - можно обойтись и заочной консультацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уберите соленое, быстрые углеводы, трансжиры. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Надо худеть . Без нормальной работы щитовидной это крайне трудно сделать( проверьте обязательно ферритин, Вит д, инсулин крови, гликированный гемоглобин)

Пить лучше Конор с 2,5 мг + индаппмид1,5 мг утром . Вести дневник ад
Магнев6 по2*3 РД полмесяца, потом 2*2 РД месяц.
Витрум омега 3 жк по 1 в день 2_3 мес
Аспирин длительно

Полезно ещё


https://alphacentr.ru/catalog/korrektsiya_vesa/?PAGEN_1=2

Здравствуйте. Если пульс без конкора 75-85, тогда доза 2.5мг, с учётом лишний вес, желательно мягкий мочегонный типа индап 2.5мг утром, и сиофор по 1000мг х 2 раза, и консультация диетолога по поводу коррекции веса

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.