Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке после апендицита — вопрос №157191

Добрый вечер. 12 суток назад болел желудок, два раза вызывала скорую сказали это к гастроэнтерологу мне, не дожидаясь приема врача поехала в приёмный покой там сказали подозрение на апендицит и проаперировали,оперирующий врач ни разу не зашёл ко мне, лечащий врач сказал проаперировали вовремя всё нормально но много спаек было мол долго добирались к этому отростку. И вот прошло 12 суток после аперации и у меня сегодня та же картина болит желудок. Пароалельно тошнота,как и была тогда, и температура 37,2( субфебрилитет у меня ещё с зимы держиться днем 37,5 к вечеру падает. Сдавала кучу анализов из всего нашли igg аскариды( хотя по калу всегда отицательно) и хламидии антитела положительны а пцр мазки все иппп отрицательно, но я пролечила и аскаридоз и хламидиоз еще месяца 2-3 назад. Пересдавала анализы картина всё та же антитела положительны а пцр мазки и кал отрицательно.динамика была только по ОАК эозинофилы и базофилы были повышены до лечения и в % и в абс.количестве а после лечения абс.значение эозинофилов и базофилов в норме.
Как мне сейчас быть? Нужно ли опять ехать в приемный покой с желудочной болью или записываться уже к гастроэнтерологу? Что это вообще может быть? ФГС не делала, не знаю нужно ли и можно ли ее уже делать сейчас на 12 сутки после апендикса?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста выписку
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите выписку
Принятый ответ
Педиатр
УЗИ ,оак стоит повторить . Можно сделать рентгегоскопию желудка с барием-
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Чем лечили хламидиоз и сколько по времени?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала повторно сдайте ОАК.
Хирург
Здравствуйте !
Вам необходимо проведение ФГДС и многое станет ясно !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться для определения диагноза. Выполните УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, пересдайте ОАК, ОАМ, б/химию крови (АЛТ, АСТ, о. белок, о. билирубин, амилаза, о. холестерин, мочевина, креатинин). В настоящий момент начните прием антисекреторных препаратов (омепразол, пантопразол, эзомепразол или рабепразол) по 20 мг 2 раза в день, 14 дней, спазмолитики - Мебеверин или Бускопан по 1т 2-3 раза в день, 7-10 дней. Также можно использовать антациды (Гастал, Гевискон, Фосфалюгель или Альмагель) через 2 часа после завтрака и обеда, 7 дней. Вероятнее всего у Вас имеется проблема с желудком и 12-перстной кишкой.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антитела могут быть положительные в течение некоторого времени после лечения. Что касается желудка - если есть болевой синдром - необходимо сделать ФГДС и определить характер заболевания. Рентгеноскопия в данном случае вряд ли будет информативна. Ранее желудок обследовали? Пока придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Также рекомендую сделать УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей, так как боли в желудке также могут инициироваться при забросе желчи в желудок двенадцатиперстную кишку. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Вам надо обследоваться.Слелать ФГДС и тест на хеликобактер,сдать биохимию крови и общий анализ,сделать КЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Если состояние ухудшается, если температура держится, да- езжайте в приемный, пусть хирурги смотрят, исключат свое, потом будете обследоваться