Зуд половых губ

Добрый день! Год назад у меня нашли лейкоплакия на половой губе. Назначили дермовейт, я пользовалась им переодически в течении года и он помогал. Но начиная с ноября 2023 года зуд вернулся, сдала анализа на зпп на всякий случай, там была уреаплазма, мы подумали что зуд возможно вызывает она. Я проставила тержинан и макмирор, сдала снова анализы , и уже чисто. Зуд вче равно возвращался периодами. Сейчас уже 5 день зуд постоянный почти, спать невозможно. Сходила у гинекологу и мне предложили сделать prp терапию, мы сдали 1 процедуру, прошла неделя. И как будто стало еще хуже. Мазала тактопик , акридерм пимафуцин. Пила от молочницы. Вообщем перепробовала все что можно, не помогает ничего. Неужели это приговор ? Или может это не лейкоплакия ? Я уже не знаю что делать, визуально меня смотрели гинекологи сказали воспалений никаких нет. Пожалуйста подскажите помогите какие анализы сдать? Как помочь себе? Это уже не жизнь (((

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам вкльвоскопию выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, да все ок

Овестин пробовали?
Акридерм? Пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, да пробовала все абсолютно
Ничего не помогает
А возможно что это зпп? И анализ просто не показал инфекцию?
Я уже не знаю что думать
Зуд именно снаружи

Очень маловероятно
Данное состояние могло осложниться инфекцией
Но гормоны должны помогать
А банально клотримазол пробовали?
Хлоропирамин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина, пробовала (( все мимо
А о какой инфекции речь?

Бактериальная, грибковая

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крем с эстрогеном использовали?
Акридерм совсем никакого облегчения не принёс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, овестин купила
Внутрь и снаружи мазала
Не помогло

От Акридерм нет никакого эффекта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, нету эффекта вообще

Сколько дней вы использовали Овестин и по какой схеме и сколько дней Акридерм и по какой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, все по инструкции
2 раза в день утром и вечером
Это не приносит результата
Вы можете что то рекомендовать новое ?

Значит эти изменения не связаны с лизеном, лейкоплакией, атрофией.
Иначе на лечение был бы чёткий положительный ответ.
Рекомендую сдать посев из влагалища с чувствительностью к антимикотикам и антибиотикам.
Назначить схему согласно чувствительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сдавала
У меня там стрептококк и стафилококк был 10 в 4
Сказали лечить не нужно

Прикрепите к вопросу анализ посева , биопсию, Фемофлор

Не лечим при отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна,
Streptococcus oralis
Staphylococcus epidermidis
| Результат
10°4
10°4.

Нужно лечит ???
Напишите пожалуйста схему я уже в отчаянии

Прикрепите файл с чувствительностью и другими обследованиями

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, не могу выгрузить из карты пациента, сервер видимо у клиники полетел ((
Так это нужно лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, пока не могу выгрузить с электронной карты.
Висит сайт
Скажите может быть зуд из за этого??
Если титр маленький ? И нужно ли лечить

Да, но нужно видеть анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, очень жду ответ

Что из антибиотика вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, я никакие не принимала антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, без антибиотиков можно как то обойтись?

Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, а мужу тоже надо пропить антибиотики ? У него жалоб нет.
И еще скажите без антибиотиков никак ?
Я у многих гинекологов была мне сказали 10 в 4 вообще не лечить …

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.
Но у вас есть жалобы, эстрогены и стероиды не помогают, значит нужно лечить инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, я проставила тержинан , он облегчил симптомы, но все равно есть покалывание половых губ, не критичный зуб ночью , но все же.
А более короткого курса антибиотиков нет ?
Увы антибиотики уничтожат все хорошее что тоже есть внцтри

Принятый ответ

Доброе утро! Вам делали вульвоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Илона Альбертовна, да смотрели
Все ок

Можете прикрепить результат?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответ - в Ваших интересах. Лучше всего в кожных заболеваниях разбирается дерматовенеролог. Ценю моих коллег, но иногда и вправду для подбора правильного лечения нужен именно дерматовенеролог. Хотя бы для того, чтобы осмотреть всю Вашу кожу и при необходимости брать биопсию (панч-биопсию).

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Матвей Анатольевич, так у меня гинеколог брала биопсию
Еще в том году
И нашли лейкоплакия половой губы

Немного не понял. Подумал, что только по соскобу поставили диагноз. Мой ответ можете не учитывать. Если что - на сайте есть дерматовенерологи. Может быть, поменять настройки вопроса (если это возможно) - и добавить и этих специалистов в обсуждение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам может помочь лазер Mona Lisa Touch, есть мск Этерна. Григорьевская врач.
К ней со всей страны едут лечить эту болезнь, она супер специалист
Там же делают уколы дипроспана, филлеры.
Лечить можно и нужно. Это аутоиммунное заболевание, многим помогает снижение в питании сахара, молока, глютена.
Обязательно нужно повышать иммунитет
Вит Д до нормы 60-120 поднять, пока не сдали анализ пить Вит Д 4000МЕ 1 р в день
Омега 1200 мг длительно
Весна- осень хорошие витамины One per Day от Life Extension можно.