Расшифровка ОАК

Здравствуйте! Результаты ОАК и мочи при плановой диспансеризации ребенка в 3 года. Помогите расшифровать результаты. Педиатр отправила фото результатов с комментарием, что все в пределах нормы и белок в моче 0,1 допустим. Так ли это?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Общий анализ мочи в норме .

Марина Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, переживать не стоит.

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, небольшое количество белка действительно может выпадать. Все хорошо. Будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы

Здравствуйте!
По оак все в возрастной норме, воспалительных изменений нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Соэ не ускорено, тромбоциты норма. Анемии нет.
Оам в возрастной норме, белок в допустимых значениях.
Переживать не о чем, анализы хорошие.

Эмилия Денисовна, спасибо за ответ

На здоровье!

Добрый день

Совершенно верно ваш педиатр вам ответил,
Анализы в пределах нормы острых воспалительных изменений нет

В оак
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

В ОАМ воспалительных изменений нет, белок это дефект сбора в таком количестве

Виктория Витальевна, спасибо за ответ