Диаскинтест
Ребенку 11 лет, в октябре 2023г. делали диаскинтест ночью поднялась темнература да 40. При приеме таблетки миг упала и больше не было. Сегодня март 2024 делают еще раз. Надо ли принять за ранее какое-то средство? Может быть диазолин?
Принятый ответ
Здравствуйте, а почему делают так рано, если ставили вот только в октябре?
Марина Олеговна, здравствуйте. В школе мед работник сказал что прошло полгода так надо. Я забыла написать, что в то время когда ставили предыдущий тест у нас был продолжительный насморк.
Минимальный интервал полгода, но обычно ставят плюс минус раз в год в одно и тоже время.
Если ребёнок склонен к аллергии, то можно за 3 дня до постановки теста дать антигистаминное и 3 дня после. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, перед Диаскинтестом за 2-3 дня можно принимать антигистаминные (Зиртек, Дезал, Эриус и др), и ещё 2 дня после постановки Диаскинтеста.
Прием антигистаминных не вияет на результат теста.
Какой размер предыдущего теста был?
Виктория Викторовна, здоавствуйте. Размера я не знаю. Забыла уточнить, что на момент когда ставили тест у нас был продолжительный насморк.
Скорей всего, прошлый Диаскинтест совпал с ОРВИ, делать лучше на фоне полного здоровья, сдать общий анализ крови и кровь на igE, если эозинофилы в норме будут в крови и igE тоже в норме, тогда на фоне антигистаминных делайте Диаскинтест или сдайте Тспот, он не зависит от аллергии. Только Тспот нужно делать на фоне полного здоровья, минимум через 2,5 мес после Диаскинтеста, не ранее
Принятый ответ
Здравствуйте,должен пройти год,,почему вам там рано ставят?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, принимать ничего не нужно.
Скорее всего совпал Диаскинтест с вирусной инфекцией.
И если нет ни на что аллергии, то и Диазолин не нужен.
Принятый ответ
Делать можно, только до процедуры за сутки и несколько дней после даём антигистаминные.