Поднялась температура у ребенке начала лечить ингавирином

Лечила ребенка лекарством ингавирин, второй раз лечимся этим средством, все хорошо, но сейчас заметила на упаковке что срок хранения после вскрытия 7 дней. Тут получается после первого вскрытия прошло 24 дня. То есть я второй раз лечила ребенка уже просроченным лекарством? Меня беспокоит последствия. Но ребенку вроде помогает, на третий день стало улучшаться состояние здоровья, ребенку 2 года, 8 месяцев

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего плохого не случится, не переживайте. Но кончено сроки хранение и метал хранения нужно соблюдать.

Обильное питье 40 мг на кг
Можно дать сорбент полисорб /энтеросгель пару дней

Сам по себе ингавирин не обладает доказанной эффективность, орви самопроходящее заболевание. Поэтому его давать это больше эффект плацебо

На данный момент что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Индира
Клиент

Ирина Михайловна, вроде ничего не беспокоит. Спасибо за ответ. Стоит продолжить лечение свечами генферон?

Лечение вирусной инфекции Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 60 %
Противовирусные не имеет доказанной эффективности (виферон, Гриппферон и подобные). Я бы не рекомендавала

Принятый ответ

Добрый день. От одного раза ничего не будет, но можно дать Полисорб для профилактики. Лучше купите свежий препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ингавирин не имеет доказательной эффективности, как и другие противовирусные.
Ребёнку стало лучше , вероятно, потому что вирусная инфекция , и улучшения при ней наступают сами по себе примерно к 3-4 суткам

Страшного ничего нет, не волнуйтесь, вреда вы не нанесли ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких последствий не будет
Рекомендую отменить просроченный препарат
Если хотите принимать- купите новый

При лечение ОРВИ цель- облегчение симптомов
Потому что эффективных и средств против вирусов ОРВИ не существует( кроме гриппа)

Принятый ответ

Индира, здравствуйте!

Ничего страшного не будет, но лучше препарат с истекшим сроком годности, конечно, не использовать.
Ингаверин не имеет доказанной эффективности. То есть с ним ребенок выздоровеет также быстро, как и без него

Что сейчас беспокоит ребенка?