Консультация невролога /

Тики у ребенка — вопрос №1944556

Добрый день. У ребенка 4.5 года периодически бывают тики. Год назад кулачки сжимал, прошло. В этом году моргает часто. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку в эти моменты? Это не постоянно, какими-то периодами, проходит, потом опять появляются. Невролог как-то вскользь сказала, что магний подавать. В аптеке предложили Бад или лекарственный препарат. Какой надо? Может что-то другое?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Данные проявления возникают при повышенной возбудимости нервной системы, иногда может прослеживаться наследственный фактор. В первую очередь нужно разобраться, что тревожит малыша, есть ли какие-то страхи. Возможен приём таких препаратов как Тенотен детский по одной таблетке три раза в день для рассасывания в течение одного месяца, его можно сочетать с препаратами магния, например, питьевой раствор Магний b6 по одной чайной ложке в вечернее время в течение месяца, развести в воде.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Спасибо.
Тенотен нам в прошлый раз назначали, мы его принимали,но мне показалось,что ребенок агрессивнее стал,прекратили прием. Не знаю конечно связано или нет.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Пройдите курсом лечение:
+ Магне В6 - раствор для приема внутрь - по 1 ампуле, растворив в половине стакана воды, 2 раза в день - 10 дней,
+ Тенотен Детский по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте. Спасибо.
Тенотен в прошлый раз нам тоже назначали, но сын стал агрессивнее и мы прекратили прием. Не знаю связано было это или нет
Невролог, Рентгенолог
Поняла вас. Тогда не надо его применять.
Попробуйте Пантокальцин 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц. Очень эффективное средство при тиках.