Ребенок много спит
Ребенку 1,5 месяца. Много гулял и мало спал,мог спать только на груди,укачивать очень долго и то засыпал минут на 10. Вчера спал с пол3 до пол 7,еле разбудила. Ночь прошла как обычно. И сейчас днем уснул за 10 минут. Переживаю что что-то не так… Температура в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вялости, слабости нет? Как кушает?
Инна Сергеевна, здравствуйте. Кушает хорошо,он на смешанном,и грудь и кашу утром съел. Насчет слабости не могу понять
Лучше всё таки показать педиатру.
Скорее всего норма, может на погоду реакция, на другие факторы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От еды малыш не отказывался? Не стал более капризный?
Елена Олеговна, здравствуйте,утром покушал хорошо. Капризничает только когда хочет кушать или спать
Принятый ответ
Здравствуйте
Режим сна у новорожденного ещё непостоянный, может меняться
Если самочувствие ребенка не нарушено, не срыгивает избыточно, стул в норме, повода для беспокойства нет
Ребенку 1 мес или 1, 5 г ?
Наталья Сергеевна, здравствуйте малышу полтора месяца. Срыгивает иногда и мало,пукаем какаем хорошо
Кормите малыша по требованию, чаще прикладывайте к груди
Принятый ответ
Здравствуйте,если ребенок ест нормально и стул нормальный,то это вариант нормы, сейчас ещё сон не сформирован
Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ
В таком случае, не переживайте, у малышей очень лабильная нервная система, а от этого и режим сна, поэтому они могут менять друга друга - засыпают периодами плохо, а когда несколько нервная систем успокаивается, то и сон лучше становится, поэтому если кушает хорошо, то состояние в норме
Елена Олеговна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок не беспокойный, аппетит хороший, то переживать не стоит. Если ребенок перегуливает иногда, он должен отсыпаться, и это нормально.
Залина Анатольевна, здравствуйте. Спасибо
Здравствуйте, накануне много гуляли мало спали, ребёнку надо восстановиться, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма. Будить ребёнка чтобы накормить не рекомендую категорически. Нарушать сон ребёнка нельзя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо)
Пожалуйста, рад помочь
Здравствуйте . Бывают у детей скачки роста, регресс сна. Незрелая нервная система у детей. Будить не нужно ребенка. Восстанавливает во сне .
Марина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ)
Пожалуйста *