Консультация терапевта /

Рвота к с кровью — вопрос №1944598

Скажите утром вырвало с кровью кровь коричневого цвета
Стул нормального цвета
После еще вырвало несколько раз но уже рвота была просто слюни и вода
Высмаркивалась была кровь немного но запекшаяся

Возраст: 29

Терапевт
Здраствуйте, алкоголь накануне был? после рвоты есть облегчение? боли нет ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Игоревич, был за день до этого боли не было никакой
Терапевт
на данном этапе рекомендую церукал 10мг Внутрь, за 30 мин до еды и на ночь.
Рекомендую в ближайшее время сделать ЭГДС !
Терапевт
необходимо исключить Синдром Мэллори – Вейса !
Терапевт
Здравствуйте ! Кроме рвоты, жалобы есть ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, нет
Терапевт
Необходимо сделать фгдс , исключить желудочное кровотечение . На данный момент прием Церукала при рвоте и тошноте по 1 таб .
Клиент
Мадина Максутовна, больше не тошнит
Терапевт
У вас была однократная рвота ? На фоне чего ? С чем связываете ?
Клиент
Мадина Максутовна, не однократно раза 3
Просто был кашель затошнило и все
Терапевт
Если еще повторится необходимо экстренно обратится к врачу , исключить кровотечение .
Терапевт
Здравствуйте.
Если вы уверены, что в рвотных массах была кровь, и рвотные массы были затем коричневого цвета-в данном случае необходимо вызвать скорую и в экстренном порядке сделать фэгдс, чтобы исключить кровотечение из верхних отделов жкт.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для исключения кровотечения из желудка и пищевода нужно провести фгдс.
Метоклопрамид 1т внутрь при тошноте и рвоте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что это кровь из-за сухости слизистых. Но все же нужно перестраховаться и сделать ЭГДС.