Ребенок 2 мес

Здравствуйте. Ребенок 2 месяца. На ив. Кормила грудью около месяца, проблем со стулом не было. Как только перешли на смесь ребенок стал какать 1 раз в 3 дня. Едим нутрилон премиум. Сходили к врачу, врач сказал что надо сдать копрограмму и переходить на нутрилон гастро пепти. На данный момент пытаемся на нее перейти, с пятницы даю 30-60 мл в день . Ест ее более менее нормально, далее нутрилон премиум. Пришел анализ Кала. Посмотрите пожалуйста, нужно ли нам все таки переходить на гастро пепти? Стул до сих пор раз в три дня . Несмотря на то что с пятницы начали немного вводить эту смесь. В Кале обнаружен скрытый гемоглобин. Анализы прикрепила. По анализу есть ли у нас аллергия на белок коровьего молока ? У ребенка сухая кожа, на щеках красные пятнышки периодически возникают,

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока, вскармливать лечебной смесью с полным гидролизом белка нужно

На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн, это не опасно

Прожилки крови бывают в стуле ?

Наталья Сергеевна, прожилок крови в стуле не наблюдала

Можно понаблюдать ближайшие дни за характером стула ребенка и выполнить контроль копрограммы с реакцией на скрытую кровь через 2 - 3 нед и по результатату принимать решение о необходимости перевода на лечебную смесь

Наталья Сергеевна, а сейчас тогда все таки вводить пепти гастро или оставаться полностью на премиум ?

Вскармливайте пока только Нутрилон, затем выполнить контроль копрограммы

Наталья Сергеевна, а если вы по анализу увидели аллергию на БКМ то не вредно ли ребенку сейчас кушать нутрилон премиум?

Аллергия к белку коровьего молока предполагается не только по копрограмме, основное это прожилки крови в стуле, если их нет, можно сейчас кормить Нутрилон и выполнить контроль копрограммы

Наталья Сергеевна, а может стоит сдать какой то дополнительный анализ? например анализ кала на фекальный калопротектин?

В этом возрасте он не информативен, как и анализы на аллергены