Нет месячных
Добрый день, пошел третий месяц как нет месячных и никаких симптомов. Прошлые были с опозданием ровно на месяц. У гинеколога была месяцев 5 назад, мазок и на онкологию взяли. Еще есть анализы щитовидной железы, по показаниям все нормально. Не беременна. Никакие гормональные и противозачаточные препараты не принимаю.
Дарья, здравствуйте
УЗИ давно делали? Не было ли стрессов последнее время, заболеваний, резкого изменения веса?
Лидия Владимировна,добрый день, на УЗИ записалась. Стрессов, перемен в весе не было.
Дарья, нужно сделать УЗИ обязательно, по результату можно будет решить вопрос о вызове мерструации Дюфастоном. Как придет менструация, на 2-4 день цикла сдайте АМГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ДГАЭС, 17-ОН прогестерон, тестостерон свободный
Лидия Владимировна, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила узи)
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! По УЗИ эндометрий хороший, и была овуляции в правом яичнике. Видимо поздняя очень. Можно подождать менструацию, после овуляции она должна прийти сама. Если не придет в течение недели хотя бы, можно пропить Дюфастон по 1 таблетке два раза в день 10 дней
Здравствуйте!
Вам сейчас необходимо выполнить УЗИ ОМТ.Если эндометрий более 7 мм и не было овуляции, то вызывать менструации препаратами прогестерона.
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков
Оценить на каком этапе цикл.
Если это 2я фаза менструацию вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
В зависимости от узи дообследование и лечение
Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза в первую очередь, далее возможно придется вызвать менструацию приемом гормонального препарата, сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Здравствуйте
Анализ крови на половые гормоны сдавали?
Екатерина, здравствуйте. Нет, как раз хотела дождаться цикла, но так и не дождалась.
Есть смысл сдать
Учитывая длительное отсутствие менструации