Консультация гинеколога /

Задержка месячных, беременность нет — вопрос №2933657

Здравствуйте!
Месячные должны быть 5 февраля их нет, два теста отрицательные, гинеколог осмотрел нет беременности, сама сделала ряд анализов, расшифруйте пожалуйста.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Анализы на гормоны нужно сдавать на определенный день цикла, для уточнения причины задержки нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
ХГЧ низкий, это говорит о том, что беременности нет.
Остальные гормоны в норме. Но показатели зависят от фазы менструального цикла.
Обычно такой анализ сдают на 2-4 день цикла.
При задержке менструации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Скорее всего образовалась функциональная фолликулярная киста.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! При исключение беременности, в большинстве случаев такие задержки связаны с нарушением овуляции в предыдущем цикле. В такой ситуации при отсутствие жалоб можно подождать еще 7-10 дней и если не пойдут нормально сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По анализам у вас все в норме , но в следующий раз анализы необходимо сдавать в определенные дни цикла , так будет точнее .
Можно подождать еще около недели и
не помешало бы сделать узи органов малого таза , если менструация не придет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Гормональный профиль информативен только на 2-5 день цикла.
В данной ситуации беременности нет, нужно выполнить узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия, возможно нужно вызвать их с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в день 10 дней, а потом повторить анализы на гормоны.