Задержка месячных, беременность нет
Здравствуйте! Месячные должны быть 5 февраля их нет, два теста отрицательные, гинеколог осмотрел нет беременности, сама сделала ряд анализов, расшифруйте пожалуйста.
Здравствуйте. Анализы на гормоны нужно сдавать на определенный день цикла, для уточнения причины задержки нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
ХГЧ низкий, это говорит о том, что беременности нет.
Остальные гормоны в норме. Но показатели зависят от фазы менструального цикла.
Обычно такой анализ сдают на 2-4 день цикла.
При задержке менструации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Скорее всего образовалась функциональная фолликулярная киста.
Принятый ответ
Добрый день, Мария! При исключение беременности, в большинстве случаев такие задержки связаны с нарушением овуляции в предыдущем цикле. В такой ситуации при отсутствие жалоб можно подождать еще 7-10 дней и если не пойдут нормально сделать узи.
Здравствуйте!
По анализам у вас все в норме , но в следующий раз анализы необходимо сдавать в определенные дни цикла , так будет точнее .
Можно подождать еще около недели и
не помешало бы сделать узи органов малого таза , если менструация не придет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормональный профиль информативен только на 2-5 день цикла.
В данной ситуации беременности нет, нужно выполнить узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия, возможно нужно вызвать их с помощью дюфастона по 1 таблетке два раза в день 10 дней, а потом повторить анализы на гормоны.