Антитела к гепатиту с
Здравствуйте, у ребенка при сдаче крови обнаружили антитела к гепатиту с,как нам дальше быть,к кому обращаться?ребенку 6 лет,никто из родственников не болеет гепатитом,почему выявлены антитела?ребенок-инвалид,диагноз уо, имеется лишний вес.
Здравствуйте, прикрепите анализ , пожалуйста ? может быть ошибка лаборатории . Положительные антитела появляются после контакта с вирусом.
Необходимо сделать Пцр РНК HCV качественный. Если он отрицательный , то гепатита С нет . Если будет положительным , то диагноз подтверждён. Требуется консультация гастроэнтеролога , гепатолога ( кровь на Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой ггтп , щелочная фосфотаза , амилаза , общий белок , общий анализ крови , общий анализ мочи , узи органов брюшной полости. Здоровья вам !
Евгения Владимировна, здравствуйте!Посмотрите пожалуйста,Я прикрепила все анализы которые мы сдавали в один день,ребенок кашлял на момент сдачи анализа.
Нижегородская тест система не выявила антител к гепатиту С , а вторая система могла дать ложноположительный результат ! Такое часто бывает в практике . Печеночные анализы все идеальные у ребенка . Не переживайте ! Сдайте пцр рнк HCV качественный - это самый точный метод исследования . В общем анализе крови признаки перенесённой бактериальной инфекции ( чуть повышены нейтрофилы и лейкоциты ). Сейчас ничего не беспокоит ? Снижены эритроцитарные индексы , необходимо после выздоровления проверить ферритин - это скрытое депо железа . Его норма равна массе тела человека . Если снижен , то необходимо пропить препараты железа (например мальтофер в весовой дозе) . Ферритин надо сдавать после выздоровления через 2-3 недели , а то может быть выше исходной цифры ( он у нас еще маркер воспаления в организме ) .
Евгения Владимировна, Евгения Владимировна, сейчас ребенок так же кашляет,горло красное, анализы мы сдавали 2 марта,на этот момент кашель был пару дней у ребенка. Обязательно сдадим ПЦР для успокоения!
Принятый ответ
вызовите завтра педиатра на дом , чтобы послушал лёгкие и откорректировал лечение . Здоровья вам ! Не переживайте !
Евгения Владимировна, спасибо большое ? Вы меня успокоили)