Консультация терапевта /

Насколько критичны показатели, не соответствующие нормам, креатинин, тромбокрит, с рективный белок — вопрос №1945643

В ноябре была операция по удалению желчного пузыря, насколько критичны результаты анализов после операции?
Насколько критичны показатели, не соответствующие нормам, креатинин, тромбокрит, с рективный белок

Возраст: 62

Хронические болезни: Остеоартроз коленей, варикозное расширение вен на ногах и болезнь желтухой в детстве

Терапевт
Здравствуйте
Приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Приложила
Терапевт
Указанные показатели изменены не критично.
Но есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо сдать ферритин, витамин в12, и далее подбор препарата железа.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По результатам анализа крови незначительно превышен креатинин, может быть связано с питанием.
Также присутствуют признаки гемоконцентрации - необходимо увеличить обьем потребляемой жидкости до 30 мл на кг веса.
Все остальные показатели в пределах нормы, повода для волнений нет. Не переживайте!
Терапевт
Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, здравствуйте, прикрепила!
Терапевт
Анализы все в пределах нормы ,повода для беспокойства нет , показатели выше нормы , так как их концентрация увеличена , необходимо увеличить объем потребляемой жидкости до 2 литров в сутки . Здоровья вам !
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите все анализы, пожалуйста, посмотрю
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
Повышение креатинина обусловлено недостатком жидкости в рационе, рекомендую увеличить количество жидкости до 2 литров в сутки.
Повышение тромбокрита при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) практического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется.
С реактивный белок - в норме.
Терапевт
Ждём результатов крови ?
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! Прикрепила!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в крови признаки железодефицита. Проверяйте ферритин.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Тромбоциты у вас в норме, и вот при соблюдении питьевого режима - и тромбокрит снизится.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
СРБ у вас в норме.
Креатинин всего лишь на 1 единицу повышен, моча хорошая - это опять же может быть из-за вашего недостаточного питьевого режима.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Гомоцистеин неплохой очень даже!