Насколько критичны показатели, не соответствующие нормам, креатинин, тромбокрит, с рективный белок

В ноябре была операция по удалению желчного пузыря, насколько критичны результаты анализов после операции? Насколько критичны показатели, не соответствующие нормам, креатинин, тромбокрит, с рективный белок

Остеоартроз коленей, варикозное расширение вен на ногах и болезнь желтухой в детстве
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте! Приложила

Указанные показатели изменены не критично.
Но есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо сдать ферритин, витамин в12, и далее подбор препарата железа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепила!

По результатам анализа крови незначительно превышен креатинин, может быть связано с питанием.
Также присутствуют признаки гемоконцентрации - необходимо увеличить обьем потребляемой жидкости до 30 мл на кг веса.
Все остальные показатели в пределах нормы, повода для волнений нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мадина Максутовна, здравствуйте, прикрепила!

Анализы все в пределах нормы ,повода для беспокойства нет , показатели выше нормы , так как их концентрация увеличена , необходимо увеличить объем потребляемой жидкости до 2 литров в сутки . Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все анализы, пожалуйста, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Олеговна, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! Прикрепила

Повышение креатинина обусловлено недостатком жидкости в рационе, рекомендую увеличить количество жидкости до 2 литров в сутки.
Повышение тромбокрита при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) практического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требуется.
С реактивный белок - в норме.

Ждём результатов крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте! Прикрепила!

Здравствуйте, в крови признаки железодефицита. Проверяйте ферритин.

В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Тромбоциты у вас в норме, и вот при соблюдении питьевого режима - и тромбокрит снизится.

СРБ у вас в норме.
Креатинин всего лишь на 1 единицу повышен, моча хорошая - это опять же может быть из-за вашего недостаточного питьевого режима.

Гомоцистеин неплохой очень даже!