Показатели в анализе
Здравствуйте, сдал общий анализ крови: гемоглобин 180, гематокрит 52,4, MCV 96,9, MCH 33.3, Тромбоциты 386, тромбокрит 0,42, Подскажите, пожалуйста, на сколько плохо моё состояние и что необходимо делать
Здравствуйте, Вадим, воды сколько пьёте? Признаки гемоконцентрации - сгущения крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, воды пью более 2 литров в день.
Михаил, в последнее время стал обращать внимание на увеличение потливости своей, а так же температура 37 вечером. Не каждый день, но как будто постоянно
Михаил, простите, поприветствовать забыл)
посмотрел, есть вирусная нагрузка, которую переносите на момент сдачи анализа. на этот момент питьевой режим должен составлять 30 мл на кг веса в сутки.
Здравствуйте!
Первое, что обращает на себя внимание- повышенный гемоглобин, тромбоциты на фоне высокого уровня гематокрита!
Гематокрит- это отношение числа форменных элементов крови, белков и прочих элементов к объему плазмы ( жидкой части крови).
Когда количество плазмы уменьшается (из-за снижения воды), то форменные элементы становятся концентрированнее, их число ложно возрастает (это подобно весам: если одна сторона наверху ( мало чего-то), то вторая стремится вниз).
Поэтому, наладив водный режим, вы наладите соотношение воды и форменных элементов.
Адекватный индивидуальный водный режим в сутки = 30 мл воды * 1кг веса.
MCH и MCV повышены из-за астмы.
Базофилы тоже аллергический компонент (астма).
Лимфоциты повышены незначительно.
Алена, здравствуйте, воды пью более 2-3 литров в день
а Ваш вес? Отеков нет? Одышки?
Алена, в последнее время стал обращать внимание на увеличение потливости своей, а так же температура 37 вечером. Не каждый день, но как будто постоянно
Алена, вес 31, иногда чувствую отдышку
Алена, вес 81 кг
щитовидную железу проверяли? Глюкозу?
Алена, и щитовитку, и глюкозу - нет, не сдавал
Принятый ответ
Нужно проверять ,возможно, имеются эндокринные нарушения, провоцирующие и подъем температуры и потоотделение-
Глюкоза, гликированный гемоглобин
ТТГ, Т4
АТ IgG и М к ВПГ, ЦМВ, ВЭБ (так как имеется лимфоцитоз)
Здравствуйте
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.