Повысилось давление при отмене длительного курения
Повысилось давление ( и так высокое) при отмене длительного курения, что предпринять. Таблетки от давления пью, не помогают, при отмене курения повысилось еще сильнее. Давление повышено давно, чио можно предпринять хотя бы сейчас
Здравствуйте какие препараты и как принимаете?
Гульнара Рафиковна, добрый день, принимаем Эбарби Кло , и изоприн ,но они не поморгают, давление повышено давно, меняли много препаратов, последняя схемв былп Эрарби Кло, Физиотенз, Конкор, но через несколько меяце перестали помогатьт, и давленеи стало с таблетками выше, чем без них. Препараты с амлодипином не принимает, т. к. повыается пуль от амклодипина, поэтому оставили Эдарби и изоприн, сейчас бросили курить и сильно повысилось давление
Здравствуйте, какие цифры давления утром и вечером? какие лекарства принимаете?
обследования проходили?
Хайшат Нарзановна, добрый вечер, все рбследования проходли, сейчас очень повысилось давление от того что бросил резко куритьть, принимаем Эдарби Кло , изоптин, но не помогает, давлденеи 173 на 100 утром. До этого пили схему - Эдарбт Кло, Физиотенз и Конкор, но через полгода переслали помогать, оствили Эдарби и еще добавили изоптин,но не влияют на давление эта схема, сейчас как то надо срочно снизить, но таблетки с амлодипином повышают сильно пульс, пожэтому не знаем что предпринять сейчас
На вечер добавьте к терапии леркамен 10 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Леркамен не оказывает влияния на цифры артериального давления.
Амлодипин может вызывать отечность и тахикардию.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25 мг
Для полной диагностики экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый весчер, благодарю., попробуем. сейчас пьем Эдарби Коло и изоптрин, но не помогают
Необходимо каптоприл
Регина Рафагатовна, о он не содержит амлодипин, случайно
Нет он содержит каптоприл
Регина Рафагатовна, благодарю. вечером попробую, завтра напишу получилось ли понизить давление
Давайте, на связи обращайтесь
Регина Рафагатовна, lдобрый день, вчера на ночь выпили каптоприл, уторм давление 173 на 95, высокое
Здравствуйте от повышенного давления на постоянной основе утром эдарби 80 мг
Вечером леркамен 10-20 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Регина Рафагатовна, мы пьем Эдарбт кло и изоптрин, и еще АД минус от Эвалар, но сейчас при отмене курения с этими таблетками вечером было 173 на 100, выпили еще на ночь капторорил 25 мг, утром было 173 на 95
Принятый ответ
Лучше вечером леркамен, а как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Регина Рафагатовна, добрый день , благодварю, попробуем. Но сейчас пьем Эдарби Кло, Изоптин, и еще АД минус от Эвалар, давление с ними 173 на 100, вечером приняли каптоприл, померяли 173 на 95, это от того что резко бросили курить, не снижается
Пока добавляйте моксонидин до 0.4 мг в сутки