Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1420095

Здравствуйте! Уже 14 дней беспокоит кровотечение,кототрое началаось через 3 дня после месячных.Сначала были маленькие выделения и я не обращалась к врачу.Через неделю после начала выделений обратилась.УЗИ показало гиперплазию эндоментрия,но не большую.Врач назначила уколы этамзилата и транексамовую кислоту в таблетках.Колю уколы уже три дня,ничего не помогает,выделения становятся все больше.Нужно ли мне вызывать скорую и ехать в больниу или доделать уколы до конца?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. 14 дней - Это много для кровянистых выделений. Тем более по УЗИ есть утолщение эндометрия. Вам нужно обратиться в гинекологический стационар, Там вам проведут выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!

Гинеколог
Пожалуйста и берегите себя!
Клиент
Екатерина, а можно еще спросить? У меня прокладка большая не набирается за день,но кровь выделяется,когда ходишь в туалет.может быть,все -таки это уколы подействовали и стоит подождать и не ложиться на читску?
Гинеколог
Смотря какой толщины эндометрий. Кровотечение- это когда большая прокладка наполняется полностью за 1.5 часа. Можете пока не ехать, принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки. И обязательно пройдите узи контроль после сл менструации на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, спасибо! узист сказала,что 12 мм эндометрий. пока сказала не ложиться на чистку,а пить транексам 5 дней и делать этамзилат 3-5 дней.я колю его уже три дня,но выделения стали ненамного меньше.хотя все хвалят это препарат,что он быстро останавливает кровотечение.но можетт,мне он не подходит или надо проколоть его 5 дней полностью?
Гинеколог
Скорее всего он вам просто не подходит, такое часто бывает. Сейчас Попробуйте принимать настойку и напишите потом как будет эффект
Клиент
Екатерина, хорошо,спасибо большое за Ваши ответы!
Клиент
Екатерина, добрый день! вчера ночью на прокладке были небольшие выделения.а сегодня днем стало кровить,за 2 часа прокладка не наполняется,идет кровь с небольшими сгустками,когда хожу в туалет,на прокладке остаются мажущие выделения.купила экстракт водяного пера.но думаю,что без выскабливания не обойтись,так как кровяные выделения не прекращаются.сегодня уже 14 день.пью транексам и делаю уколы этамзмилата,но ничего не останавливается.может,надо уже ехать в стационар,а не ждать?
Гинеколог
Да конечно, в этом случае Обратитесь на очный приём
Клиент
Екатерина, а можно еще спросить?я слышала про лекарство дюфастон.может,его попробовать,чтобы не идти на чистку?
Гинеколог
Нет, оно не останавливает кровотечение, оно назначается после операции с целью профилактики
Клиент
Екатерина, спасибо большое за помощь!