У ребенка опух палец.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенку год и девять. Недели три назад без причины опух средний палец. Никто не кусал, не ударялась. В течении трех недель припухлость не уменьшается, а иногда и увеличивается. Были у хирурга. Делали рентген, там все хорошо. Сказали мазать троксевазином, не помогает. Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок как-то жалуется на пальчик ? Болезненные ли сгибания ? Щадит ручку? Область отёка горячая на ощупь ?
Здравствуйте! Нет на пальчик не жалуется, все легко хватает им, сгибает. При нажатии не реагирует. Пальчик не горячий. Само состояние тоже как обычно. Переживаю, что прошло уже три недели, а улучшений нет.
А рентгенограммы случайно нет ?
Снимка на руках нет
С учётом ваших жалоб хирургической патологии действительно нет. Но хотелось бы посмотреть снимки.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Приложите рентген снимок
Принятый ответ
Здравствуйте! в таком случае необходимо рентгенографию всё таки дополнить УЗИ-диагностикой, надо смотреть ,что даёт такой отёк , и уже по результатам как-то ориентироваться по дальнейшим действиям.
Подскажите,пожалуйста-после ночи,становится ли отёк меньше? и при каких обстоятельствах-он,может стать больше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на реактивный артрит. В первую очередь нужно исключить системную патологию - СКВ, волчанку и тд. Посетите эндокринолога или педиатра.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Хирургической патологии по фото нет.
Но как педиатр, я бы рекомендовал показать пальчик ортопеду и сдать ревмапробы.