Пятна на теле

Добрый день! Появились красные пятна на теле, не зудят, не болят, никак не беспокоят. Что это может дать ? До этого на руках был дерматит. Кожа чувствительная, может реагировать на что-то. Может чем-то помазать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 7 дней( если не хватает эффекта от увлажняющего крема)
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: биодерма атодерм бальзам или ля рош позе липикар бальзам или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья: масло липобейз или крем гель липикар или крем гель либридерм.
Нательная одежда хб.
Мочалкой не пользоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дермати.
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней. Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Увлажняющее молочко Мустелла 2 раза .
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать