Консультация педиатра /

Повышение эозинофилов — вопрос №1946486

Здравствуйте, дочке 13 лет. После перенесенного ОРВИ сохранился кашель, который проходит после 5 капель зиртека. Если через сутки Зиртек не выпить, то кашель возобновляется. О чем свидетельствует повышение эозинофилов? Как лечить кашель и сколько можно пить по времени Зиртек, пьёт на протяжении 2 недель. До болезни сдавали кровь, также эозинофилы были повышены

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эозинофилы повышаются при аллергии или глистной инвазии.
Необходимо сдать иммуноглобуллин е общий и экп и показать ребенка аллергологу
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, на паразитов сдали, нормальные показатели

Педиатр, Детский кардиолог
Если есть эффект от антигистаминных-это аллергический кашель
Педиатр, Детский кардиолог
В семье наследственность по аллергии не отягощена?
Клиент
Надежда Александровна, нет
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую сдать на общий IgE и педиатрическая аллергическая панель 4.
Курс приема препарата до 4х недель.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер , Ирина . Эозинофилия может косвенно говорить об аллергической предрасположенности или глистных инвазиях . Учитывая положительную динамику после антигистаминных , вероятнее всего кашель аллергический . Сдайте общий иммуноглобулин Е и покажите ребёнка аллергологу , возможно потребуется более широкое обследование , насечки , аллергопанели( чтобы самим не тратить зря деньги ) пусть специалист решить, на что проверить . Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а по анализу эозинофилов показатель очень высокий?
Педиатр
У вас в два раза привышен , это много .
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Эозинофилы свидетельствуют об аллергии, либо глистной инвазии, сдайте общий lg E, очная консультация аллерголога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов наблюдается только в двух случаях :
1) при аллергии - часто сопровождается проявлением сыпи - в таком случае лучше сдавать общий igE
2) при глистной инвазии - нужно сдавать анализ кала на яйца глист , лучше методом parasep, так как он самый чувствительный - трехкратно .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по анализу повышены эозинофилы что указывает на аллергический процесс или на глистную инвазию, для уточнения рекомендую сдать имунноглобулин Е, эозинофильный катионный белок чтобы исключить аллергию, и кал на я/г 3х кратно методом парасеп чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!