Доброй ночи , Мария !
Да , по Вашему описанию имеет место обострение геморроя с тромбозом узла !
Лечение в принципе Вы начали правильно , но учитывая напряженность узла и в связи с этим значимость болевого синдрома я бы заменил примерно на неделю мазь Гепатромбин мазью РЕЛИФ АДВАНС , которая содержит обезболивающий препарат местного значения ! Позже , через неделю , когда узел сократится и боль отступит , снова можно будет возвращаться к мази ГЕПАТРОМБИН , которая поможет рассасыванию тромба и снятию воспаления !
Итак , сейчас Вам нужно лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ АДВАНС , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Не исключаю , что на днях стенка узла может раскрыться и тромб начнёт разлагаться и отходить ! Если это произойдет , то можно будет мазь РЕЛИФ АДВАНС заменить мазью ОФЛОМЕЛИД , которая кроме обезболивающего компонента содержит и антибиотик , что не даст нагноиться раскрывшемуся узлу !
Повода для тревоги нет , имеет место обычное обострение геморроя , проблема разрешимая , после начала лечения уже через 2 дня будет заметное улучшение и далее это продолжится по нарастающей !
Здоровья Вам и удачи !