Консультация детского дерматолога /

Красное пятнышко во рту у малыша — вопрос №194653

Здравствуйте! Дочке год и 2 месяца, обнаружила у нее во рту на верхнем небе красное одно пятнышко, примерно 1,5 на 1.5 мм. Не дается хорошо посмотреть, но кажется оно не выпуклое. Что это может быть? очень переживаю

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепила
Педиатр
Насколько я вижу, на слизистой скорее всего мелкая гемангиома. Сосудистое образование, которое нужно только наблюдать. Она не опасна, не растёт обычно.
Клиент
Наталья, это родинка? она может перерождаться?
Терапевт
Здравствуйте. По фото, конечно, видно не очень хорошо. Как давно заметили? Дети в этом возрасте все тащат в рот. Возможно, чем- то травмировала слизистую.
Педиатр
Здравствуйте! Могла просто поранить чем то слизистую.понаблюдайте .
Педиатр
Родинка это пигментное пятно. А вот то что вас во рту это сосудистое пятно перерождаться она не может. Никогда ни у кого не перерождалась. Иногда они бывают большими, чаще всего на коже, реже во внутренних органах. Но абсолютно не опасны. И расти они не склонны. Если будет мешать, удалении её с помощью лазера, или коагуляция очень несложное.
Педиатр
Возможно наколол игрушкой или чем либо?
Педиатр
Здрпвствуйте, соску сосёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую гемангиому . Покажитесь доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия. Похоже на гемангиому. Ничего страшного и опасного нет. Посоветовал бы осмотр детского стоматолога для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Анастасия, добрый день. Пятно сосудистого характера. Скорее всего, гемангиома. Она не опасна. Обратитесь очно к дерматологу или стоматологу.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на микротравму. По фото трудно судить 100процентно. Если было всегда - скорее всего гемангиома. Если появилось недавно - травма. В любом случае ничего делать не нужно. Пройдёт - это травмочка, не пройдёт гемангиома - просто наблюдение. Лечить тут нечего.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото похоже на гемангиому, доброкачественное образование. Ничего делать не надо. Наблюдайте. Обратитесь на осмотр очно к детскому дерматологу, для подтверждения диагноза.