Консультация травматолога /

Рассечение брови — вопрос №2386398

Здравствуйте, дочка об стол сильно ударилась и рассекла под бровью, скажите пожалуйста нужно ли к врачу с такой раной, нужно ли зашивать? какую мазь, пластырь использовать? Изначально я обработала мирамистином и заклеила пластырем.

Возраст: 37

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нужно не откладывая, прямо сейчас обратиться в травмпункт. Время имеет значение.
Можно наложить пару швов, можно наложить скобы, можно стрипами зафиксировать.

Но делать это нужно немедленно.
Завтра уже никто ничего делать не будет. Будет заживать само и останется некрасивый рубец.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Да, нужно свести края раны, швы или стрипы (специальный лейкопластырь). Обратитесь в травмпункт, нужно это сделать в день травмы.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Вам нобходимо обратиться в травмпункт ,для того чтобы вам выполнили ПХО раны,наложили швы либо стрипы для ран .
Если не выполнить ушивание раны ,то может быть грубый рубец после заживления.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Рана глубокая, не ссадина. Надо обязательно зашить у стоматолога/окулиста/хирурга (что ближе). И поставить ПСА.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? нужно ли к врачу с такой раной, нужно ли зашивать? ➡️ ➡️ ➡️ Да, обязательно

? какую мазь, пластырь использовать? ➡️ ➡️ ➡️ Можно без мази

? В таких случаях хорошо помогает стрип-полосы, которые стягивают края раны. Особенно хорошо помогает в детской практике
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, края раны нужно свести повязкой Steri-Strip, тогда накладывать швы ненужно. Обработка перекисью и хлогрексидином 1 раз в день. Ничего страшного, заживет.