Белый налет у ребенка изнутри на губах

Здравствуйте. Дочке год. Сегодня утром появился белый налет на слизистой губ. Сейчас как будто стал еще сильнее. Прочитала, что это кандидоз. Можно это как-то лечить до обращения к врачу? (Попасть сможем только через 3 дня)

Принятый ответ

Здравствуйте
Да вероятно это молочница ( кандидоз)
Прикрепите фото
Про кандидозе обработка раствором Кандид 2-3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Фото прикрепила

Да , это кандидоз
Обработку как я написала выше
И обработать все бутылочки и соски

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, а подскажите еще, пожалуйста. Пару дней назад появилось покраснение на половых губах и рядом. Я подумала, что нужно больше ходить без памперса, мазала судокремом. Сегодня она весь день без памперса (только на сон) и вообще образовались волдыри (фото прикрепила), что это? Что делать вообще с этим? Может ли быть аллергия?

Я посмотрела , это проявления пеленочного дерматите .

Рекомендую сейчас наносить крем пимафукорт 3 раза в день 10 дней

Как можно чаще рекомендую делать - воздушные ванны .

Подмывать чистой водой , пока что не рекомендую использовать моющие средства и влажные салфетки .
За 10 дней должно все пройти !

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое

Не за что ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если нелет похож на творог, скорее всего это кандидоз. Для лечения используются местные противогрибковые средства, например, кандид. Так же кипятятся все соски, если ребенок сосет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Евгеньевна, здравствуйте. Фото прикрепила

Да, вероятнее всего это кандидоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Евгеньевна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Евгеньевна, а подскажите еще, пожалуйста. Пару дней назад появилось покраснение на половых губах и рядом. Я подумала, что нужно больше ходить без памперса, мазала судокремом. Сегодня она весь день без памперса (только на сон) и вообще образовались волдыри (фото прикрепила), что это? Что делать вообще с этим? Может ли быть аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление кандидозного стоматита.

Проводите обработку раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней.

Все соски, бутылки, игрушки: которые ребенок берет в рот, на время лечения ежедневно тщательно обрабатываем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, проблема в том, что такой возраст, что она облизывает абсолютно все, невозможно уследить, все с Пола поднимает и ест. Спасибо за ответ

Это не опасно, нормальное развитие ребенка) главное обрабатывать то, с чем ребенок постоянно контактирует (соски и игрушки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Александровна, а подскажите еще, пожалуйста. Пару дней назад появилось покраснение на половых губах и рядом. Я подумала, что нужно больше ходить без памперса, мазала судокремом. Сегодня она весь день без памперса (только на сон) и вообще образовались волдыри (фото прикрепила), что это? Что делать вообще с этим? Может ли быть аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

По фото кандидозный дерматит. В таком случае клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней назначается. Исключить использование влажных салфеток, чаще устраивать воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо за ответ

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, а подскажите еще, пожалуйста. Пару дней назад появилось покраснение на половых губах и рядом. Я подумала, что нужно больше ходить без памперса, мазала судокремом. Сегодня она весь день без памперса (только на сон) и вообще образовались волдыри (фото прикрепила), что это? Что делать вообще с этим? Может ли быть аллергия?

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, скорее всего это начало кандидозного стоматита, необходимо хорошо полость рта осмотреть, щечки.

В таких случаях рекомендуется мирамистином обрабатывать, на свой палец бинтик в мирамистин и потереть 3-4 раза в день, особенно после приемов пищи, чтобы частички пищи не оставались на слизистой и не возникало воспаление ; а также раствор Кандид 3-4 раза в день

Обработать игрушки/соски/бутылки, если такими пользуется
Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Витальевна, а подскажите еще, пожалуйста. Пару дней назад появилось покраснение на половых губах и рядом. Я подумала, что нужно больше ходить без памперса, мазала судокремом. Сегодня она весь день без памперса (только на сон) и вообще образовались волдыри (фото прикрепила), что это? Что делать вообще с этим? Может ли быть аллергия?

Скорее всего это проявление переносного дерматита.
Все верно вы начали делать , очень важно в данном состояние гигиенические мероприятия-
- Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
- Почаще голопопить
- Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой

При подобных симптомах и проявлениям как на фото обычно рекомендуем наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, а антибактериальное действие.