Запретили 3 месяца беременеть

Здравствуйте,с мужем уже полгода планируем беременность и вот недавно у меня обнаружили воспаление яичника, 8 дней лечили, ставили уколы 2 раза в день, все вылечили. Но при выписки врач сказала не в коем случае не беременеть 3 месяца и пить противозачаточные. Мне действительно противопоказано беременеть 3 месяца?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимости пить противозачаточные не вижу. Исходя из описанной вами ситуации, рекомендовала бы переждать один цикл, чтобы организм восстановился и негативное влияние антибиотиков прошло и через месяц можно пробовать забеременеть) обоим супругам на этапе планирования 400мкг фолиевой кислоты ежедневно -3 мес) если есть возможность прикрепите выписку с диагнозом для более точной оценки ситуации.

Дарья, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста выписку с диагнозом, и терапией которую проводили Вам

Здравствуйте
Какие анализы сдавали перед планированием?
Какие витамины, препараты пьёте сейчас?
Пробиотки сколько просили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения неосложненного оофорита планировать беременность можно уже с нового цикла.