Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1946944

Здравствуйте,просьба расшифровать результаты анализов.на какие показатели стоит обратить внимание? Есть жалобы- все время что то мешает в горле,постоянное кхыкание особенно после еды,как будто что то мешает и не отхаркивается.Так же в последнее время заметил что снизилась физическая потребность ,появилась какая то апатия

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Остальные показатели у вас тоже в норме.
При данной жалобе нужно пройти УЗИ щитовидной железы, чтобы понимать имеется какая то патология. Но такая симптоматика достаточно редко связана с щитовидной железой.
Часто данную жалобу провоцируют следующие проблемы:
- патология горла
- патология пищевода - чаще это ГЭРБ
- остеохондроз шейного отдела позвоночника
- стрессовые факторы
Скорее всего это гэрб, так как имеется связь с едой. Дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Возможно так же патология горла. Проконсультируйтесь с оториноларингологом.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для общего состояния организма.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, анализы у вас в норме. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы. Если все нормально будет, получить консультацию гастроэнтеролога, невролога, Лор врача так как ваши симптомы могут быть связаны не только с щитовидной железой.
Принятый ответ

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте! По анализам у вас все хорошо, отклонений нет.
Нужно сделать узи щитовидной железы

Посетить гастроэнтеролога, так как описанная вами проблема очень похожа на ГЭРБ. Нужно сделать ФГДС

Также обследование к Лора, проверить состояние лор-органов

И невролога-исключить шейный остеохондроз
Так как есть упадок сил- проверить анализы на ферритин (норма более 45) и витамин д3(норма более 30) глюкозу, общий анализ крови
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, антитела не повышены аит исключен. И половые гормоны в нормы. Если после еды такие симптомы то нужно к гастроэнтерологу, причиной могут быть лор болезни, остеохондроз. Сдайте кровь на ферритин, витамин д. Если визуально увеличена щитовидная железа сделайте узи