Пятна на языка
Два месяца беспокоят пятна на языке. Жжение во рту. Увеличены сосочки. Пролежала в гастроотделение. Ничего не сказали. Даже в выписке ничего не написали. Была у лор врача, сказал потология и все. Очень переживаю. Мысли об онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фото нет подозрения на злокачественный процесс
консультация стоматолога и гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не злокачественный процесс.
На фото признаки глоссита. Вам нужно обратиться к грамотному стоматологу, сдать анализы на флору с поверхности языка, исключить травмирующие факторы, осмотреть зубочелюстную систему на наличие сколов, кариозных зубов, неправильного прикуса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным фото данных за злокачественный процесс нет. Это признаки глоссита. Вам необходимо консультация стоматолога. Это не онкология.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото глоссит.
Полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты , смечки ,козинаки ,сухари. Увеличить в рационе полезные жиры .
Посетить стоматолога на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально у Вас изменения по типу воспаления слизистой оболочки языка - глоссит. Вероятная причина может быть как вследствие травматизации слизистой, так и наличие хронической инфекции ротовой полости.
Рекомендую в очном порядке обратиться к грамотному врачу-стоматологу, для прохождения лечения.