Анализ крови
Здравствуйте! Сыну 3г5м 28.02 ночью ребёнок начал кашлять, но не сильно, буквально пару раз, 29.02 утром кашля не было, а начались прозрачные сопли и температура 37-37.5 не больше и было так до 02.03 сопли прозрачные немного и кашлял только когда ложился спать, днем не было кашля. 03.03 утром встал с ужасным сильным сначала лающим кашлем, а буквально через пару часов начался влажный кашель, в неотложке сказали, что начинается бронхит и только ингаляции с беродуалом и сопли промывать и все, кашель стал реже, но до сих пор сильный, соплей не много, но вчера и позавчера была высокая температура под 39. Вчера сдали кровь, подскажите нужно ли подключать антибиотики, и вообще вирусная или бактериальная инфекция присутствует или нет. Вызвали снова врача, ждём чтобы послушали.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж,простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Анна Николаевна, прикрепила скрин
Выше ответила.
Анна Николаевна, а соэ 28 это не критично?
Нет,это воспалительный процесс , вирусного характера,моэ это неспецифический показатель, он повышается при любой инфекции.
Анна Николаевна, а при бронхите кроме беродуала больше ничего не нужно? Нос мы промываем и температуру сбиваем, я просто переживаю, тк первый раз ребёнок заболел бронхитом, какие красные флаги бывают и на что обращать внимание?
Да, верно , бронхит вирусный лечится так.