Клайра, прием препарата.
Здравствуйте, после родов , аспирации 20 февраля начались выделения кровяные, 23 февраля усилились. И по сих пор незначительное количество, сделали узи, обследование, назначили клайру. Я выпила сейчас просто первую таблетку, это неправильно? Нужно было выпить такую, которая соответствует примерному циклу? И что теперь делать, если выпила неправильно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все сделали правильно.
Начинать прием КОК следует с первой таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, всё правильно, принимайте дальше по схеме, три месяца будет адаптироваться организм к данному кок
Мая Ауесовна, я немного не понимаю, как дальше принимать, завтра вторую и так далее? До начала следующей менструации?
Принимайте упаковку 28таб по схеме непрерывно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так и нужно начинать с 1й таблетки.
Сейчас на протяжении всей первой упаковки будет кровомазание - не пугайтесь этого.
На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте при необходимости кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Елена Борисовна, когда эта упаковка заканчивается, следующую принимаю тоже с 1 таблетки?
Да, совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно, вы начинаете прием первой таблеткии