Болит живот
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка наблюдаю жалобы на живот около месяца.девочка 10 лет Переодично болит в определённом месте. В туалет ходит по нормальному. Какие анализы и обследования надо пройти? И что можно дать ребёнку чтобы не болел желудок, пока обследуемся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи.
Б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, амилаза, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина. СРБ
Кал на фекальный кальпротектин, копрограмма
УЗИ органов брюшной полости, почек
Консультация гастроэнтеролога
При болях можно давать но-шпу 40 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото где болит живот?
Боль когда усиливается?
Связана ли боль с дефекацией?
Сколько пьет воды?
Как часто ест Фаст фуд?
Выполнить общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови ( срб, АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок, мочевина ,железо, ферритина)
УЗИ органов брюшной полости
Для исключения паразитов. Соскоб на энтеробиоз.
Кал трехкратно методом Parasep ( определение лямблии и простейшие
С целью обезболивания можно Но-шпа 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, в каком месте болит ? Выше пупка или ниже ? Изжога бывает ? Сдайте общий анализ крови , биохимию крови : Сахар , алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп , щелочная фосфотаза , амилаза , креатинин , ферритин , общий белок ) . Сделайте узи органов брюшной полости , консультация гастроэнтеролога. Можно при боли дать дротаверин 40 мг , придерживайтесь диеты , регулярно кушайте , избегать стрессовых ситуаций .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала- нужна консультация педиатра, врача, который занимается вопросами здоровья детей до 18 лет. Здесь терапевты- от 18 лет.
Сдавайте оак, оам, копрограмма. Кал на я/г.
Биохимия крови- алат, асат, билирубин по ыракциям, ггт, щф, глюкоза, креатинин, холестерин, общий белок.
Узи в/о.
По поводу фгдс- это уже с педиатром решать
Принятый ответ
Здравствуйте, связываете ли боли в приёмом пищи? С физической нагрузкой? Рекмоендую при болях спазмолитик Папаверин (предпочтительней в суппозиториях) или Но-шпу пол таблетки. сдать анализы ОАК, биохимию крови, копрограмму, ОАМ, УЗИ ОБП, ПЦР на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.