Консультация акушера /

Псевдомицелий в мазке — вопрос №1947649

Добрый день! Беременность 9 недель. В 8 недель сдавала мазок, врач сразу сказала некрасивый мазок и назначила свечи бетадин. Я все же дождалась результатов, увидела повышены лейкоциты до 100 в поле зрения и псевдомицеллий. Поставила бетадин на ночь. Утром днём была неприятная горечь во рту, так ещё и токсикоз наложился, есть практически не могла весь день. Решила поставить свечи флуомизин, т.к. они безопасны и в показаниях есть кандидозный вагинит. Но ставила 3 раза, потом 2 ночи получилось так, что не поставила свечи. Нужно ли 3 свечи сейчас доставить?
Выделения и запах сейчас прошли. Выделений в принципе сейчас очень мало и прозрачные.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сейчас у вас жалоб нет, свечи можно не использовать. Для ребенка никакой опасности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, желательно довести курс лечения до конца, как положено. Все же, воспаление было достаточно выраженным.
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, я правильно подобрала флуомизин?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если изначально вам лечение назначили не только по мазку, а были жалобы тоже, тогда лучше доставить свечи до конца
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, изначально думала что жалоб нет. Просто запах был странный и выделений много, обычных для моего неопытного взгляда. Но сейчас понимаю, что это вряд ли была норма. Потому что сейчас запаха нет.
А Флуомизин я правильно подобрала?
Акушер, Гинеколог
да, можно и его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Если жалоб на сегодня нет, использовать свечи больше не нужно.
Грибы в норме могут присутствовать во влагалище.
Количество лейкоцитов во время беременности увеличивается. Это называется физиологическая лейкорея