Псевдомицелий в мазке

Добрый день! Беременность 9 недель. В 8 недель сдавала мазок, врач сразу сказала некрасивый мазок и назначила свечи бетадин. Я все же дождалась результатов, увидела повышены лейкоциты до 100 в поле зрения и псевдомицеллий. Поставила бетадин на ночь. Утром днём была неприятная горечь во рту, так ещё и токсикоз наложился, есть практически не могла весь день. Решила поставить свечи флуомизин, т.к. они безопасны и в показаниях есть кандидозный вагинит. Но ставила 3 раза, потом 2 ночи получилось так, что не поставила свечи. Нужно ли 3 свечи сейчас доставить? Выделения и запах сейчас прошли. Выделений в принципе сейчас очень мало и прозрачные.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас у вас жалоб нет, свечи можно не использовать. Для ребенка никакой опасности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, желательно довести курс лечения до конца, как положено. Все же, воспаление было достаточно выраженным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, я правильно подобрала флуомизин?

Принятый ответ

Здравствуйте, если изначально вам лечение назначили не только по мазку, а были жалобы тоже, тогда лучше доставить свечи до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Романовна, изначально думала что жалоб нет. Просто запах был странный и выделений много, обычных для моего неопытного взгляда. Но сейчас понимаю, что это вряд ли была норма. Потому что сейчас запаха нет.
А Флуомизин я правильно подобрала?

да, можно и его

Принятый ответ

Здравствуйте.. Если жалоб на сегодня нет, использовать свечи больше не нужно.
Грибы в норме могут присутствовать во влагалище.
Количество лейкоцитов во время беременности увеличивается. Это называется физиологическая лейкорея