Консультация педиатра /

Кормление на ив — вопрос №1947673

Добрый день,малышу 2 месяца ,кушал 130мл в 5,8.30,12.00,15.30,18.30,22.00,1.30,вес 5820,добавила смеси до 160 ,время кормления все тоже,но ребенок хорошо кушает только ночью ,днем часто недоедает,какой должен быть режим,нужно ли убрать одно кормления и сделать промежуток 4 часа?
Ребенок веселый ,нечего не беспокоит,спит хорошо

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте , какой вес у ребенка
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, вес на 27.02 был 5820

Педиатр
140 мл разовое кормление , 7 раз в сутки на ваш вес
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при расчёте на ваш вес на 7 кормлений-объём смеси 160 мл. Верно ,но, никогда не бывает всё идеально чётко, каждый ребёнок индивидуален
Если ребёнок ест днём меньше, Но при этом у него всё хорошо и хорошо прибавляет в весе-ничего предпринимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, в ночное время съедает 120-130 от 160,а днем может всего 60-80 съесть
Педиатр, Детский кардиолог
Такое возможно, также ,днём интервалы могут быть короче.
Ориентируйтесь только на прибавки веса. Нужный объём предлагаете ребёнку, насильно не кормите.
Клиент
Надежда Александровна, днем еще кряхтит и сучит ножки во время кормления,ночью такого не бывает
Педиатр, Детский кардиолог
У ребёнка идёт становление ЖКТ, заселение микрофлоры.
Это норма. Если газики нарушают самочувствие, даём препараты семетикона это Эспумизан ,Саб Симплекс ,Боботик
Педиатр
Здравствуйте
По новым рекомендациям деток на Ив также необходимо кормить по требованию
Объем кормления за сутки не долго превышать до 1000 мл

Также у деток бывают периоды временного отказа от еды, в этот период рекомендуется кормить ребёнка в полусонном состоянии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. 160 мл это много в данном возрасте при 7разовом кормлении, суточный объем смеси не должен превышать 1000 мл до года.

Поэтому малыш и не доедает. При 7разовом кормлении объем примерно 140 мл, при 6разовом может быть 160 мл, но повторюсь, что в данном возрасте это многовато, малыш столько вряд ли будет съедать.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, как лучше убрать одно кормление?сделать промежуток 4 часа?
Клиент
Алина Александровна, а если оставлять 7 разовое кормление,как правильно рассчитать количество ложек,мы на нутрилон премиум 1,там 120мл-4 ложки=130мл смеси,и следующее уже 150мл воды-5 ложек=160 смеси
Педиатр
Пока рекомендую оставаться на 7разовом питании, от готовой 160 мл просто отливать 20 мл смеси. А вообще вполне нормально, если малыш так и будет пока съедать по 130 мл, Как Вы и питаетесь.
Педиатр
Добрый день , Александра . В 2 месяца смеси даём 1/6 от массы тела , если брать на 7 кормлений то это 138 мл на ваш вес . Лучше делать интервалы 3-3,5 часа , ночью не больше 6 часов