Консультация педиатра /

Не наедается при ГВ — вопрос №2307269

Здравствуйте. Ребенку 10 дней. Первые 5 дней жизни кормили смесью, далее перешли полностью на ГВ. Ребенок засыпает на груди через 15-20 минут после начала кормления, свою порцию не доедает за это время. Держала у груди 40-60 минут, ел с закрытыми глазами, через час опять просыпался и кушал. Какое время положено держать ребенка на груди для кормления?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. 15-20 минут время кормления на груди.

Только взвешивание покажет сколько прибавляет ребёнок и хватает ли ему этого объёма. Чаще прикладывайте к груди, сами пейте больше, сцеживайте. Смотрите, чтобы не было сухих подгузников.
Педиатр
Скажите вес при рождении, рассчитаю вам примерный объем кормления

Клиент
Ирина Михайловна, вес при рождении 3360.
Педиатр
Объем в сутки 600-670. На 1 кормление 90 мл,, если кормить 7 раз. Потерпите до 1 месяца, прибавка за 1 месяц 600 гр должна быть, но не меньше 500 гр. Чаще прикладывайте к груди, стимулируйте лактацию.
Клиент
Ирина Михайловна, он у меня на данный момент съедает 60мл и больше не хочет. Молока у меня так же набирается 60-70ил, если судить по ночным сцеживаниям.
Педиатр

Для данного возраста частые просыпания на кормления это норма.
Первые месяцы жизни ГВ по требованию и если он часто просыпается и кушает каждый час ничего плохо здесь нет. Вероятнее
Ребенок наедается 60 мл, так как кормите часто. Я вам рассчитала объем при 7 разовом кормление, если бы вы кушали чётко по часам.
Не переживайте, кормите по требованию, столько сколько он просит.
В 1 месяц будет уже ясно достаточно ли ему было молока.
Главное, чтобы сухих подгузников не было, какал.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое за ответ. Подскажите, если стул жидковатый желтый - это допустимо?
Педиатр
Стул на гв цвет может быть любым, чаще по консистенции кашецеобразным.
Если стул жидкий и впитывается в подгузник, то тут можно предполагать Лактазную недостаточность.