Новорожденный долго спит
Добрый день Ребенку 2 недели, укладывается в часов 10-11 вечера и спит всю ночь, не просыпаясь, бужу сама в 6 утра на кормление. Когда спит ночью, издает звуки кряхтения, но не просыпается. Нормально ли спать так долго?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, новорожденных нужно будить для кормления, если он спит дольше 3 часов. Особенно, если малыш недоношенный или есть желтушна или другие состояния.
Также важно в течение дня ориентироваться на ранние признаки голода: ребенок крутит головой, открывает рот, высовывает язык.
Это позволяет кормить ребенка минимальные 10-18 раз в стуки.
Также важно помнить, что ранние признаки голода недоношенные детки и с другими состояниями могут не показывать явно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для новорожденного, то есть в первый месяц норма сна составляет 20-22 часа за сутки. Поэтому это нормально. Но если вы кормите грудью, то конечно малыша нужно будить хотя бы через 5 часов и кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если малыш не просыпается , значит он не голоден и его ничего не беспокоит
Но такой промежуток конечно с 10 вечера до 6 утра большой, поэтому часов через 5 можете покормить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Новорожденный спит 20-22 ч в сутки. Период бодрствования 30-40 мин, не более часа. Если дневной сон более 3 ч, то нужно будить на кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш ещё в периоде адаптации, лактация у вас только устанавливается, ребенок может подолгу спать и при этом плохо набирать вес, пока все же стоит будить ребенка на кормления, ночью в идеале не больше 4 часов сна
Здравствуйте Ольга, новорожденный должен спать 20-22ч в сут, если малыш не просыпается более 4-5часов да необходимо будить на кормление. Будьте здоровы!