Консультация хирурга /

Отморожение стопы — вопрос №1947965

Добрый день, было отморожение стопы лежал в больнице неделю, 2я степень была. Нога зажила не полностью после волдырей, но в районе пальцев уже все более менее прошло 2 недели. Осталось на пятке немного зажить, но больно и не приятно наступать. Скажите что делать в таком положении.

Возраст: 25

Хронические болезни: Было отморожение стопы, лежал в больнице 7 дней. 2я степень, до полного заживление пострадавшей кожи осталось в районе пятки. В районе пальцев уже сошла корка, но больно наступать подскажите что делать. С момента выписки с больницы прошло 2 недели

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, для более быстрого заживления используйте повязку Бранолинд и старайтесь не наступать на эту ногу
Клиент
Азамат Аскерович, повязку можно наносить так же, на места где уже сошла корка и не приятные ощущения в этих местах на коже ?

Нейрохирург, Рентгенолог
Там готовая повязка можно вырезать под нужный размер и на место где ещё не зажила рана на эту область
Клиент
Азамат Аскерович, а с местом где сошла кожа поврежденная при отморожение на пальцах и возле, когда рукой дотрагиваешься до неё очень чувствительная и не приятно, так же как на кончиках пальцев будто чуть онемевшие или же это такое ощущение после схода старой кожи
Нейрохирург, Рентгенолог
На неё тоже можно положить данную повязку
Да это некоторое время будет наблюдаться
Потом постепенно придёт в норму
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое за совет, а то уж 3,5 недели прошло и не заживает. Какой то очень долгий процесс восстановления