ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

день повышенный пульс. Уже третья неделя. Моё давление 110/70 норма. Пульс каждый день просыпаясь с утра 110 у.м. в спокойном состоянии. При этом чувствую головокружение, как будто сейчас упаду в обморок, тремор и внутри дрожь, чувство тревоги и тяжесть под лопаткой и груди со стороны сердца. В течении дня пульс может опуститься до 90-95, становиться легче, потом опять может подняться. Пару раз пила Новопассит, пульс опускался, через 5-6 часов опять поднимался. Кардиолог поставил ВСД ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ, прописал КОРАКСАН 5 МГ при высоком пульсе. Узи сердца сказал нет смыла делать, уверен там все в порядке. Сегодня первый день выпила, пульс упал. Есть чувство немного тревоги. Болезни: Был варикоз нижней конечности на фоне приема двух недель Гормонального препарата от гинеколога. После завершения принятия ГП случился на больной ноге плюс тромбофлебит. Год назад сделала СКЛЕРОТЕРАПИЮ. 8 мес назад УЗИ Щитовидной железы- Многоузловой эутиреоидный зоб 2 степени. Гормоны в норме, эндокринолог- наблюдать каждый 0.6-12 месяцев без медикоментозного лечения. Прикладываю свежие анализы на гормоны и анализ крови. по крови эритроциты завышены. Прошу вас помочь с выяснением причины повышения пульса.

Гемоглобин 12.0 г/дл 11.7 - 15.5 Эритроциты 5.07 млн/мкл 3.8 - 5.1 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) - НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ MCV (ср. объем эритр.) 74.4* фл 81 - 100 RDW (шир. распред. эритр) 15.4* % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 23.7* пг 27 - 34 МСHС (ср. конц. Hb в э
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы .щитовидная железа работает хорошо.низкий показатели обьема эритр и тд -что связано с дефицитом железа.сдайте кровь на ферритин -при его дефиците могут быть все вышеуказанные Симптомы

Виктория Викторовна, спасибо. Если ферритин понижен, то стоит принимать препараты железа? И не противопоказаны они при варикозном расширении вен?

Противопоказаний по вашему заболеванию к приему железа нет .норма от 45 .если ферритин ниже 30 принимайте ферретаб по 2 т на ночь 2 месяца,если выше 30 то по 1 т 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у вас нет проблем со щитовидкой железой, гормоны хорошие.
Есть признаки недостатка железа.
Следует сдать анализ на ферритин, если он будет менее 45, то начать прием препаратов железа. При его дефицит е может как раз быть учащённое сердцебиение

Ирина Валентиновна, спасибо. Стоит принимать препараты железа при пониженном ферритине? Есть ли противопоказания при варикозном расширении вен?

Нет, при варикозе нет противопоказаний к приёму препаратов железа. Если ферритин будет менее 45, то нужен прием железа

Ирина Валентиновна, огромное спасибо!

Пожалуйста, была рада Вам помочь ?

Ирина Валентиновна, загрузила скан анализа железа и ферритина. Очень низкий, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! Начните принимать препарат ферретаб по 2 капсулы в день, два месяца, с витамином с, далее контроль ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов вероятен дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин. если он менее 45, начните гино-тардиферон по 1 таб перед сном 2 месяца с контролем ферритина.
Также такое состояние может быть вызвано повышенной тревожностью. Или приемом препаратов. Какие препараты принимаете в настоящее время?

Наталия Владимировна, загрузила анализ железа и ферритина. Посмотрите, пожалуйста. Очень низкие показатели?

Да, показатели низкие.
Начните принимать гино-тардиферон по 1 таб перед сном 2 месяца и проконтролируйте через 2 месяца ферритин. нужно будет понять, хорошо ли усваивается железо.
Если быстрее поднять - то капельницы с ликферром.

Принятый ответ

Добрый день
У вас дефицит железа
Его надо восполнить,но тахикардия не от него
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь два месяца
Далее сдать ферритин
У вас симптоматика тревожно-депрессивная
Стрессов значимых не было?
Как вы спите?

Елена Борисовна, загрузила анализ ферритина и железа. Посмотрите, пожалуйста. Очень низкие показатели?

Да,ферритин низкий.
Но все хорошо восполнится
Пейте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45. Возможно его дефицит даёт такие симптомы. Если он будет менее 45, то порекомендую вам препарат тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.