Если поднялось давление - может тошнить сильно.

Плохо спала ночью, с утра проснулась от сильной тошноты, померила давление было 149/100, в течение дня давление снизилось было все нормально. К вечеру началась очень сильная тошнота - рвало несколько раз. Давление почти нормальное -130 /89, но пульс больше 100

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимали для снижения давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, капотен и сейчас приняла бисапролол

Поняла
Вам необходимо в качестве дообследования сделать ЭКГ , эхоКГ
На фоне повышенного давления может быть тошнота и рвота

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, но давление вроде пришло в норму, а рвота и тошнота продолжаются

Это реакция организма на эпизод повышенного артериального давления
Можно принять Мотилиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, а еще у меня вот пульс высоковат - сейчас 117, что можно принять?

Бисопролол половину таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в животе беспокоят? Жидкий стул, температура?
Что принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Димитрий, нет, живот не болит и жидкого стула нет, приняла 2 пакетика энтерумина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да такое возможно, головокружение, головные боли.
Контроль давления и пульса.
Приём препаратов давления при необходимости.
Консультация невролога
Узи сердца, суточное мониторирование ад.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота и рвота могут быть связаны с повышением давления.
Причину повышения давления нужно выяснять.
Описанные эпизоды тахикардии, тошноты,рвоты, повышения давления могут быть как вегетативными кризами, так и проявлением вторичной или истинной гипертонии.
Следите за питанием, ограничьте соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), соблюдайте питьевой режим, пейте в течение дня питьевую воду, резко ограничьте употребление чая, кофе, откажитесь от курения. Избегайте переутомлений и стрессов, старайтесь высыпаться.
К обследованию: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза, холестерин с липидограммой, АСТ, АЛТ, билирубин общий, калий, магний), кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб), сделать электрокардиограмму и эхо-КГ, уздг сосудов шеи.
С результатами покажитесь терапевту. При необходимости он направит к профильным специалистам с учетом результатов обследования, даст рекомендации по лечению.
При тахикардии- анаприлин 10 мг.
Новопассит 1т- 3 р/д 2-4 нед.
Глицин 1т- 3 р/д 1 мес.