Пролежни 7месяцев

вырезали некроз на ягодице,образовалось внутри два колодца,делали чистку мази ложили,много вытекало жидкости,а сейчас перекисью,хлоргексидином промываю,бинты с бетадином в эти дырки,снова течет..что делать в таком случае?

папе 95,цистома,нефростома стоит,пролежни
57 лет

Здравствуйте!
В данном случае необходим целый ряд противопролежневых мероприятий:
1) Противопролежневый матрас;
2) Смена положения пациента каждые 2 часа;
3) Валик в место соприкосновения пролежня с кроватью (не на сам пролежень, а чуть выше);
4) Необходима обработка пролежня каждый день.
Уберите из обработки перекись водорода.
Используйте Хлоргексидин или Мирамистин, закладывайте мазь «Левомеколь».
При первой же возможности пригласите на дом врача-хирурга.
Здоровья ⚕️