Длительная менструация

Добрый день!Мне 18 лет, менструация с 13 лет.цикл был 21-25 дней, сейчас 35-45 дней.Месячные длятся от 5 до 13 дней.Подскажите пожалуйста, что могло справоцировать данную проблему?Какие обследования можно пройти?

Юлия, добрый день.
спровоцировать - дефициты - железа, йода,витамина Д,
нарушение в работе щитовидной железы, стресс, нарушение сна, поздний сон, неправильно питание и т.д
обследование - минимальный чек ап, опираясь на который можно проводить более детальный поиск - Общий анализ крови с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Копрограмма
Биохимия – АСТ, АЛТ, Билирубин, ГГТ, ЛДГ, ЩФ,глюкоза крови, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общй белок, альбумин, холестерин, ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП, триглицериды.
Гормоны:
Инсулин
ТТГ, ст3, ст4
Пролактин, ЛГ, ФСГ, эстроген, прогестерон, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ДГЭА, ДГЭА-S,

Витамин Д ( 25 – ОН)

Цинк, медь , церулоплазмин,

Если месячные обильные, нужно сдать ОАК(общий анализ крови), посмотреть на гемоглобин.
В норме месячные длятся от 3 до 7 дней).
В течение первых нескольких лет(у вас они продолжаются в течение 5 лет) менструации могут протекать длительное время.
Так что, вероятно, у вас всё хорошо.
Рекомендую очно посетить гинеколога для осмотра.

Юлия, также можно сдать кровь на половые гормоны. На 4-й день цикла.

Здравствуйте! Гормональный фон натощак:на 3-5д.м.ц:ЛГ,ФСГ,Эстрадиол, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, на 22-24д.м.ц.прогестерон!Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию