Швы после эпизио

Роды были 16.02.2024, с эпизио, 2 наружных шва, сняли 23.02.2024,(но говорили если не снимать,то сами через 70 дней выпадут) за внутренние никто ничего не сказал, обнаружила их сама дома. . Хотелось бы узнать что за шовный материал, синего цвета, внутри прям макрамэ какое-то, рассосутся ли они и когда..

Нет
20 лет

Здравствуйте. Да, швы рассосутся и выпадут ниточки сами. Обычно до 2х недель. Просто соблюдайте гигиену. На осмотр плановый через 6 недель, если не будет никаких жалоб

Ольга Витальевна, страшно на осмотр, кажется туда из-за этих нитей ничего не войдет, даже свечку вставить проблемно, не то что зеркало..

Принятый ответ

Пока пусть все заживает. Не бойтесь. Все восстановится

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Да, эти швы рассосутся самостоятельно, ниточки отпадут. Это может занять до месяца, но обычно быстрее отпадают

Здравствуйте, нити сейчас будут выходить с узелками, это норма, по другому швы не наложить, был большой отек, поэтому кажется,что ниток много , не переживайте, все само выйдет. В среднем все выходит в течение месяца, но у кого-то дольше, часть внутри тканей рассасывается, а часть выходит.

Екатерина Николаевна, интересно что это за шовный материал такой..? Никакой информации в роддоме не дали(

Принятый ответ

Это викрил, нити имеют фиолетовую окраску.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутренние швы накладывают рассасывающиеся, поэтому не переживайте, снимать их не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, внутренние швы рассосутся сами в течение 2-х месяцеа с ними ничего делать не нужно.