Осмотр после родов

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,заканчивается 8 неделя,а при сцеживании все еще выходят лохии. И еще вопрос,я видимо пропустила в выписке рекомендацию явиться на осмотр через 10 дней,а сейчас читаю везде и теперь переживаю . Что я могла упустить какие-то моменты и время упущено . Было кесарево. Понятно ,что срочно пойду к врачу на выгодных ,но страшно что везде пишут лохии должны к 6 неделям полностью закончиться,а у меня все еще идут. Это признак какого-то осложнения?

34 года

Здравствуйте. Выделения могут быть после родов до 6-8 недель это вариант нормы , через 2 мес после родов нужно сделать УЗИ малого таза .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо! Скажите,а гормональная полоска на животе не пройдет уже ?

Принятый ответ

пройдет конечно в течение года после родов , пигментная полоска уходит, не пеерживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте , не волнуйтесь, вы ничего не упустили. Лохии длятся обычно 6-8 недель и плановый осмотр через 2 месяца от даты родов, примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Добрый день, Мария, послеродовый период длится 42 дня, это время является наиболее уязвимым, поэтому врачи и приглашают на прием. Если у вас кроме выделения лохий никаких жалоб нет, то переживать не стоит.
Это не осложнение, хорошо что лохии выходят, это может продолжаться до 2,5 месяцев. При кормлении лохии выделяются, потому что сократительную активность матки стимулирует окситоцин, выделяющийся при кормлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, а вы не знаете ,гормональная полоска на животе уже никогда не уйдет?

Принятый ответ

Уйдет, не переживайте!