Зеленые слизистые выделения

Здравствуйте! Около 2х лет назад у меня обнаружили бактериальный вагиноз, прописали свечи клотримазол и капсулы флуконазол. Год назад случился рецидив и врач прописал то же самое, при этом выделения были зеленоватые со слегка неприятным запахом. Около 5 месяцев назад сдавала жидкостную цитологию и фемофлор, так как зеленоватые выделения все еще беспокоили меня. Результаты вышли «идеальные» по словам моего гинеколога, а насчет выделений она сказала, что это может быть вариантом моей нормы. До того, как я начала жить половой жизнью, выделения были полупрозрачные и без запаха. Также у меня имеется поликистоз яичников и каждый месяц с 16 по 25 день цикла я принимаю дюфастон. Около 3 месяцев назад я переехала в Италию и меня снова начали беспокоить зеленоватые выделения, однако других причин для беспокойства не было. 2 недели назад я снова начала курс клотримазола и флуконазола и после этого меня начали беспокоить зеленоватые слизистые и густые выделения с запахом. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Сейчас возможности пойти к гинекологу к сожалению нет, но хочется избавиться от этой проблемы. Заранее благодарю за ответы!

Ревматизм, поликистоз яичников
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, вам нужно повторить анализ на скрытые инфекции, сдать бак. посев из цервикального канала.