Головная боль
с август 2023 головные боли: всё,что внутри черепа как будто в вакууме,постоянная сдавленность идёт от висков, синусит лечила с 14-28 августа антибиотиками, 3 января было сотрясение мозга, обморок 2х минутный, поправляла голову уже 11 января,когда началась тошнота.
Здравствуйте, вы обследовались?
Андрей Николаевич, мрт отправила
По мрт - мозг - норма. Синусит остался, нужна консультация оториноларинголога.
Здравствуйте. Ответьте на эти вопросы.
Характер боли( давящий, пульсирующий )
Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
Сопровождается ли тошнотой
Свето и звуконеприязнью
Как реагирует на физическую нагрузку
Как долго длится приступ
Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
Чем купируется?
Лилия Альбертовна, боль давящая-возможно из-за синусита-этот вопрос решаю с отоларингологом,мне нужно лечение ,то, что связано со словами генез и глиоз
Работа за компьютером 10-11 часов,устаю и хочу спать уже к 15-00 часам, купирую боль височную ибупрофен или найз
Лилия Альбертовна, глазное дно и давление в норме,но зрение ухудшается
Скорее всего у вас головная боль напряжения.
Очаги глиоза - могут возникать из-за перепадов давления. И возникает местно ишемия. Оьчпги глиоза приобретаются почти у всех в процессе жизни при возникновении гипоксии( например , при скачках давления ) это лечить не нужно.
Возможно у вас спазм в мышцах глаз . Поэтому зрение ухудшается. Ирифрин или мидримакс капать в глаза не назначал офтальмолог ? От напряденной работы может быть такое. И головная боль напряжения может быть из-за работы за компьютером.
Принятый ответ
Рекомендации в отношении купирования приступа головной боли: во время приступа возможен прием "простых" анальгетиков — Аспирин 1000мг деспиргируемая форма в сочетании или парацетамол 500 (1000) мг разово или НПВС (ибупрофен- нурофен экспресс форте 400 мг и другие). Не рекомендуется принимать НПВС более 8 таб. в месяц.
Ведите Дневник головной боли (Telegram - @migrebot), вести только в дни с болью, отвечать на каждый вопрос, НЕ пропускать графы.
Приходить на каждый приём с дневником головной боли.
2. Рекомендовано выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации, более рациональной организации режима труда
Здравствуйте Поаторно обращались к отоларингологу,так как на мрт синусит ?
Нонна Юрьевна, да обратилась,назначено лечение
Обязательно пройти, а потом уже смотреть клинику