Удаление зуба
здравствуйте! было удаление зуба 27.01, прошло уже получается чуть больше месяца, довольно долго заживал, потому что удаление как мне кажется прошло сложно. носила губку с альвостазом, делала все по рекомендации, ванночки с хлоргексидином но буквально на днях выскочило что то белое возле места удаления, на ощупь не мягкое а скорее острое, как какой то осколок..подскажите что это может быть пожалуйста
Возможно, организм «выталкивает» фрагменты костной ткани, которые образовались в результате травматичного удаления.
Организм имеет тенденцию к самоочищению, это его особенность.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Эрик, здравствуйте! скажите пожалуйста, а что с этим делать?..
Подождите пока организм окончательно не отторгнет фрагмент, либо уберите его у стоматолога хирурга.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Эрик, поняла, спасибо большое