Бородавка на пальце у грудничка
Добрый день, у сына с 10 месяцев на пальце начала расти бородавка, сначала я даже не поняла что это. Сейчас ребенку 1, 1 г бородавка растет и очень быстро. В растерянности что с ней делать у такого маленького ребенка. У нас есть крем спируларин (избавлялись от бородавки у взрослого), но он постоянно тащит руки в рот, крем смазывается. На ночь регулярно тоже не всегда мажу. Что можно предпринять? Размеры уже очень большие. Заразился вероятно от меня, у меня была подошвенная папилома, которую я вывела как раз кремом, и видимо произошел контакт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Я вам рекомендую удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Татьяна Сергеевна, а как удалять азотом таким малышам? Держать силой руку? Сколько длится процедура и болезненна ли?
Можно удалить, необходимо будет подержать ручку, там небольшая экспозиция по 5 секунд несколько раз.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Это действительно вирусная бородавка.
У детей бородавки могут проходить самостоятельно в течении от 6 месяцев до 2х лет.
Попробуйте наносить Коломак по 1 капле 1р в день 7 дней.
Вокруг бородавки наносите жирный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Принятый ответ
Здравствуйте
Бородавка
Вызваны впч
Лучше прижечь жидким азотом у врача
Принятый ответ
Здравстуйте
Вирусная бородавка
Надо удалить жидким азотом.
Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление