Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит или нет — вопрос №1949552

В понедельник вечером почувствовала неприятные ощущения в уголке левого глаза. Утром встала, веко отекло.. Вчера вечером купила альбуцид, закапала.. А сегодня утром уже и начал краснеть глаз. К врачу пока попасть не могу.. Чем полечить глаза?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.Если, потрогать веко, болезненность ,уплотнение чувствуется?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, уплотнения не чувствую. Нажимать неприятно, не не больно.

Офтальмолог
Здравствуйте в толще века есть уплотнение или шарик?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет, не ощущаю.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела Фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если потрогать верхнее веко, уплотнения нет? Зажмуриваться не больно?
Нужны в любом случае комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику состояния
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, уплотнения нет, зажмуриваться не больно, но ощутимо неприятно
Офтальмолог
думаю стоит начать капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р/д 7-10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Больше данных за формирование ячменя или халязиона в толще века. Закапывайте капли Комбмнил или Макситрол 2 к 5 раз в день , мазь гидрокортизноновую глазную 3 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо! Всё купила, лечусь. Но к вечеру отёк спадает, но правда чешется сильно
Офтальмолог
Антигистаминный любой из вашей аптечки,можно Диазолин 100 мг по 1 таб вечером после еды 5 дней?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть покраснение конъюнктивы и в толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Пишите если будут вопросы
Офтальмолог
Добрый день. Альбуцид не вариант.
Пока трудно понять воспаление в веке это или конъюнктивит дает такой отек .
Лучше использовать комбинированные капли: с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Температуры нет?
Клиент
Ольга Владимировна, нет, температуры нет.
Офтальмолог
Хорошо давайте пока лечиться., Как написала . Надеюсь на скорейшее выздоровление.
Клиент
Ольга Владимировна, а капать оба глаза или только больной?
Офтальмолог
Только больной !