Конъюнктивит или нет
В понедельник вечером почувствовала неприятные ощущения в уголке левого глаза. Утром встала, веко отекло.. Вчера вечером купила альбуцид, закапала.. А сегодня утром уже и начал краснеть глаз. К врачу пока попасть не могу.. Чем полечить глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте.Если, потрогать веко, болезненность ,уплотнение чувствуется?
Инга Владимировна, уплотнения не чувствую. Нажимать неприятно, не не больно.
Принятый ответ
Здравствуйте в толще века есть уплотнение или шарик?
Иван Александрович, нет, не ощущаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела Фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Если потрогать верхнее веко, уплотнения нет? Зажмуриваться не больно?
Нужны в любом случае комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу и за веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику состояния
Алена Олеговна, уплотнения нет, зажмуриваться не больно, но ощутимо неприятно
думаю стоит начать капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше данных за формирование ячменя или халязиона в толще века. Закапывайте капли Комбмнил или Макситрол 2 к 5 раз в день , мазь гидрокортизноновую глазную 3 раза в день за нижнее веко
Здравствуйте ?судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней?Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо! Всё купила, лечусь. Но к вечеру отёк спадает, но правда чешется сильно
Антигистаминный любой из вашей аптечки,можно Диазолин 100 мг по 1 таб вечером после еды 5 дней?
Здравствуйте.
Есть покраснение конъюнктивы и в толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Пишите если будут вопросы
Добрый день. Альбуцид не вариант.
Пока трудно понять воспаление в веке это или конъюнктивит дает такой отек .
Лучше использовать комбинированные капли: с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Температуры нет?
Ольга Владимировна, нет, температуры нет.
Хорошо давайте пока лечиться., Как написала . Надеюсь на скорейшее выздоровление.
Ольга Владимировна, а капать оба глаза или только больной?
Только больной !