Мокнути немогу остановить вторую неделю

Дерматолог лечит вторую неделю поставил диагноз пиодермия с участком эрозий. Баниоцин мазь ±азимитроницин 6 дней. Я переживаю что диагноз может быть другой. Мокнути не проходят, пол часа и повязка на сквозь не важно какой толстый слой был бинта а льеться все. ±я вижу что ещё расползлось более. Стопа опухшая. Нога сильно отличается от здоровой опухшая причём уже до колена дошла опухоль. И ещё я чесаться стала и появляться пятна красные как почешишь и не проходят бока особенно пояснить я промеж лопаток на руках. Гле почесал там появилось. Зуд ужасный присутствует постоянно. Хочется чесаться но нельзя понимаешь.

Гастрит, гепатит с.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Аргосульфан, можно под повязку. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лечение должно быть полным и комплексным, еще лучше если оно будет проходить в стационарных условиях на базе ОКВД.
Если нет возможности, то рекомендую:
Перекись водорода 1,5% обработка всех эрозий 2 р в день
Затем наносим аргосульфан также 2 р в день.
Кожу вокруг эрозий обрабатываем раствором фукорцина 2 р в день.
На все поврежденные поверхности наносим целестодерм с гарамицином 2 р в день.
Холодные примочки с хлоргексидином 3 р в день (раствор хранить в холодильнике)
Никаких повязок и лейкопластыря.
Внутрь: т.цетрин по 1 т 2 р в день
Если есть возможность: супрастин в\м по 1 мл 1 р в день.
Преднизолон 30 мг в\м 1 р в день
Т.Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней.
Можно добавить диуретики под контролем врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Инесса
Вам надо лечь в стационар
Капельницы и дообследование необходимы
Показаться сосудистому хирургу
Сделать УЗИ н/к
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- примочки с хлоргексидином 2 дня каждые 2ч
После примочек фукорцин раствор утром и вечером
С 3 дня фукорцин, следом тридерм / тетрадерм/кандидерм/акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
- возвышенное положение конечности
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Инесса, здравствуйте!
У вас микробная экзема. Лечение нужно получать в стационаре под контролем врача.
В первую очередь необходимо снизить уровень сахара, нужна консультация эндокринолога. Проверить сосуды нижних конечностей. Консультация флеболога.
Исключите продукты с высоким гликемическим индексом, также цитрусовые, красное, морепродукты, курицу, яйца, орехи.
Азитромицин продолжайте принимать.
Цетрин 2р в день 10 дней.
В течении дня - бинты, повязки не использовать - делать прохладные примочки со слабо розовым раствором марганцовки - часто 8-10 раз. Это поможет подсушить рану.
Банеоцин порошок 2р в день 5 дней, затем перейти на Акридерм Гента 2р в день 10 дней.
На высыпания на теле - Акридерм 2р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам надо хирургу показаться
Исключите патологии сосудов нижних конечностей
Сделать узи сосудов нижних конечностей
Нагрузки на ноги минимум
Не мочите
Лучше всего в стационаре лечить под контролем врача
Антибиотик внутрь продолжайте
Р фукорцин или марганцовки 2-3 р в день
Повязки не делаем

Здравствуйте, вам нужно лечиться у сосудистого хирурга

Здравствуйте, Инесса.
Это проявления инфицированного дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить потом гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.