Консультация дерматолога /

Мокнути немогу остановить вторую неделю — вопрос №1949568

Дерматолог лечит вторую неделю поставил диагноз пиодермия с участком эрозий. Баниоцин мазь ±азимитроницин 6 дней. Я переживаю что диагноз может быть другой. Мокнути не проходят, пол часа и повязка на сквозь не важно какой толстый слой был бинта а льеться все. ±я вижу что ещё расползлось более. Стопа опухшая. Нога сильно отличается от здоровой опухшая причём уже до колена дошла опухоль. И ещё я чесаться стала и появляться пятна красные как почешишь и не проходят бока особенно пояснить я промеж лопаток на руках. Гле почесал там появилось. Зуд ужасный присутствует постоянно. Хочется чесаться но нельзя понимаешь.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, гепатит с.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Аргосульфан, можно под повязку. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в вашем случае лечение должно быть полным и комплексным, еще лучше если оно будет проходить в стационарных условиях на базе ОКВД.
Если нет возможности, то рекомендую:
Перекись водорода 1,5% обработка всех эрозий 2 р в день
Затем наносим аргосульфан также 2 р в день.
Кожу вокруг эрозий обрабатываем раствором фукорцина 2 р в день.
На все поврежденные поверхности наносим целестодерм с гарамицином 2 р в день.
Холодные примочки с хлоргексидином 3 р в день (раствор хранить в холодильнике)
Никаких повязок и лейкопластыря.
Внутрь: т.цетрин по 1 т 2 р в день
Если есть возможность: супрастин в\м по 1 мл 1 р в день.
Преднизолон 30 мг в\м 1 р в день
Т.Азитромицин по 500 мг 1 р в день на 6 дней.
Можно добавить диуретики под контролем врача.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инесса
Вам надо лечь в стационар
Капельницы и дообследование необходимы
Показаться сосудистому хирургу
Сделать УЗИ н/к
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- примочки с хлоргексидином 2 дня каждые 2ч
После примочек фукорцин раствор утром и вечером
С 3 дня фукорцин, следом тридерм / тетрадерм/кандидерм/акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
- возвышенное положение конечности
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инесса, здравствуйте!
У вас микробная экзема. Лечение нужно получать в стационаре под контролем врача.
В первую очередь необходимо снизить уровень сахара, нужна консультация эндокринолога. Проверить сосуды нижних конечностей. Консультация флеболога.
Исключите продукты с высоким гликемическим индексом, также цитрусовые, красное, морепродукты, курицу, яйца, орехи.
Азитромицин продолжайте принимать.
Цетрин 2р в день 10 дней.
В течении дня - бинты, повязки не использовать - делать прохладные примочки со слабо розовым раствором марганцовки - часто 8-10 раз. Это поможет подсушить рану.
Банеоцин порошок 2р в день 5 дней, затем перейти на Акридерм Гента 2р в день 10 дней.
На высыпания на теле - Акридерм 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам надо хирургу показаться
Исключите патологии сосудов нижних конечностей
Сделать узи сосудов нижних конечностей
Нагрузки на ноги минимум
Не мочите
Лучше всего в стационаре лечить под контролем врача
Антибиотик внутрь продолжайте
Р фукорцин или марганцовки 2-3 р в день
Повязки не делаем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно лечиться у сосудистого хирурга
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инесса.
Это проявления инфицированного дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить потом гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.