Красные пятна на ножках у ребенка
Добрый день! Ребенку 11 месяцев. На ножках появились красные пятнышки, локализуются в основном на внешней стороне голени, на ощупь шершавые, какие-то ярче, какие-то бледнее. Ребенка, похоже, не беспокоят, не рачсесывает и вообще никак на них не реагирует. Новые продукты в рацион не вводили. Температуры нет. На очную консультацию дерматолога пока нет возможности попасть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Здравствуйте, Юлия
Атопический дерматит ранее ставили?
Виктория Николаевна, здравствуйте. Нет, не ставили
Принятый ответ
Если контакта с животными нет
Грибковой инфекции не может быть
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Виктория Николаевна, спасибо большое
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости
Носите нераздражающую ткань свободнее
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Нужно ли дополнительно увлажнять воздух?
Принятый ответ
Да,можно
Марина Геннадьевна, спасибо большое